Рекомендуют 4.5

Zena Resort Hotel

Отель построен в 2004 году. Последняя реновация отеля проводилась в 2022 году. Площадь территории отеля составляет 17000.

Расположение

В п. Чамьюва, в 7 км от г. Кемер. Аэропорт Анталии находится в 60 км от отеля.

Турция / Кемер
Поиск размещения или тура в отель
Поиск размещения или тура в отель
03.07.2026 3 дня 7–11 2 ...ещё фильтры
Общая информация

Состоит из 4-этажного здания с лифтами. Номерной фонд отеля насчитывает 214 номеров.

Территория
  • открытый бассейн, 300 кв м
  • открытый бассейн с 2 горками 50 кв м
  • крытый бассейн, 120 кв м (подогрев в зимний сезон)
  • основной ресторан на 600 чел
  • 6 баров
  • амфитеатр
  • ТВ салон
  • фитнес-центр (16+)
  • 2 конференц-зала: 100 и 230 кв м
Типы номеров
  • Economy room: 22 кв м, номера расположены в саду, на нижнем этаже (двуспальная кровать или 2 односпальные), вид на сад, макс. 2+1 чел
  • Standard room land view: 28 кв м, двуспальная кровать + 1 односпальная и софа или 3 односпальные и софа, вид на окрестности, балкон, максимальное размещение 3+1 чел. Есть 2 Handicap Room — номер для людей с ограниченными физическими возможностями
  • Standard room sea view: 28-30 кв м, двуспальная кровать + 1 односпальная и софа или 3 односпальные и софа, вид на море, балкон, максимальное размещение 3+1 чел
  • Family room: 55 кв м, 2 спальни с дверью (двуспальная кровать и 2 односпальные), софа, 2 ТВ, 1 ванная комната, балкон, макс. 4+1 чел
Услуги
  • настольный теннис
  • стрельба из лука
  • игровой салон
  • хаммам, сауна
  • услуги прачечной, химчистка
  • фотограф
  • услуги врача (по вызову), медсестры
  • аренда автомобиля, велосипеда
Развлечения
  • софт-анимация на русском языке
  • турецкая ночь, живая музыка (1 раз в неделю)
  • аэробика, аквааэробика
  • дартс, бочча
  • пляжный волейбол
  • дискотека (напитки платно)
Для детей
  • кроватка, по запросу
  • детская анимация на русском языке
  • мини-клуб (4-12 лет)
  • открытый детский бассейн, 10 кв м
  • 2 водные горки
  • крытый детский бассейн, 6 кв м
  • в ресторане предоставляются детские стулья
  • детская площадка
  • горшок, по запросу
  • коляска, платно
  • няня (платно, по резервации)
  • детское меню в ресторане на ужин (супы, тефтели, курица, картофель-фри, макароны, рис..)
  • подогреватель для бутылочек и блендер в гл.ресторане
Пляж
  • собственный песчано-галечный пляж находится рядом с отелем
  • протяженность пляжа составляет 50 м
  • шезлонги, зонтики, матрацы, пляжные полотенца — бесплатно
  • заход в море — песок
  • пирс 60 кв м
  • бар на пляже (пиво и безалкогольные напитки), кабины для переодевания, душ, спасатель
Типы питания
  • AI — все включено
Описание
  • в концепцию входит: завтрак, обед и ужин — шведский стол; закуски, гезлеме, выпечка, десерты и мороженое — в определенные часы, диетическое и вегетарианское меню, ночной суп, некоторые местные алкогольные и безалкогольные напитки (10.00 - 00.00)
  • платно: импортные алкогольные напитки, напитки в бутылках, свежевыжатые соки, обслуживание в номере, энергетические напитки, напитки на дискотеке
Отзывы
Отображается не более 10 последних отзывов
Александр Время отдыха: июнь 2026

Добрый день всем читателям отзыва! Сегодня ночью только вернулись из Турции, провели 12ночей 13дней в отеле" Zena Resort 5*. "(С 07.06-19.06.26г) Наш тур был построен системе все включено. Отдыхали мы в данном отеле парой, поэтому по отдельным моментам была разная оценка деталей по пребыванию и отдыха в данном отеле. Стоимость тура на момент его бронирования составил 260тыс руб(бронировали его за 8дней до вылета). Территория: Для, отеля 5* она совсем не большая, здание самого отеля, два бассейна, один с горками для детей, несколькими небольшими строениями типа с некоторыми бара, бара у пляжа, стойки выдачи мороженого. Так же есть точка выпечки вкусного гезлиме. Территория очень ухожена, трава подстрижена, дорожки моют утром ежедневно, кустики деревья подстригают согласно их дизайн проекта, визуально очень красиво и аккуратно. Пляж: Собственный, длина береговой линии около 100метров, примерно по 50м от Пирса с каждой стороны. Пляж очень чистый, песок вечером разглаживают чтобы было красиво и ухоженно. Лежаки новые, исправные, по количеству всем отдыхающим хватало. Пирс так же принадлежит отелю и посетителям и соседних отелей туда вход запрещён (стоит охранник и следит за этим.) Пирс имеет лестницу для спуска и подъёма туриста из воды. Так же Пирс имеет подсветку, которая освечиваетчя синим цветом вечером. Пляж -галька-песок, мы обувью -коралками не пользовались. Заход в море пологий, до глубины в 1,6-1,7м всего около 3-4м от берега. Вода в море чистая, по температуре варьировалась в период нашего пребывания около 23-25тепла.Если хочется именно поплавать, то лучше это делать утром, когда на море полный штиль, во второй половине дня иногда были небольшие волны. Здание отеля: Первый этаж- административные помещения, столовая -ресторан, лобби, сан узлы и комната для хранения чемоданов для ожидающих выезда или заселения . Минус 1этаж- хаммам, спа комплекс, тренажерный зал, крытый бассейн с подогреваемой водой, душевые, помещение для проведения конференций, диско клуб. Лифтов 3. Все они работали исправно, и с комфортом поднимали и спускали туристов. Номер: У нас был торцевой номер на 3 этаже 1350. Вид на горы и соседний отель, удобно было с балкона лицезреть вечернюю анимацию соседнего отеля и слушать музыку (до 23час). Площадь номера маленькая, около 25м2 включая помещение сам узла и коридорчика . В сан узел душевая кабинка, туалет инсталляция. Система хранения вещей -открытого типа. В номере есть телевизор, 2х спальная кровать, бесплатный сейф, мини-холодильник, с пополняемой 2*1,5 литрами воды. Есть чайная станция с набором чая, чашками, и ложками. Белье менялось в среднем раз в 3дня, полотенца менялись ежедневно. Система кондиционирования отеля -центральная и она не справляется с повышенной температурой в номере если на улице плюс 26 и выше. Установленный в номере контроллер ткмпераруоы и т оборотов скорее декоративный, мы установили на минимум температуру, но ниже 26гр тепла в номере добиться не сумели. Думаю это таким образом настроили работу внутренних блоков (фанкойлов) так чтобы оптимизировать затраты на элетропотреблерие отеля за счет не очень эффективного охлаждения номеров 3этажа. Что интересно, на 1этаже в лобби всегда прохладно( 22гр) там систама кондиционирования настроена так чтобы пребывание туристов и персоналу отеля было комфортно. Ресторан столовая : Не работала система кондиционирования и обеспечение комфорта достигалось открытием там окон(проветриванием). Питание: На завтрак всегда были яичница, панкейки, картофель фри, зимний чай, какой нибудь суп, сыры, нарезка из овощей, каши, был нарезанный арбуз и дыня, а так же яблоки, груши, абрикосы. На обед было больше разнообразие, почти каждый день была рыба приготовленная на мангале, из мяса была индейка, курица, перепелка, телятина, говядина в виде Соте с овощами. Множество нарезанных свежих овощей, картофель фри, рис, фасоль, и многое другое. Так же на обед предлагались кондитерские изделия в ассортименте (пирожные, десерты, торты, пече

Александр Время отдыха: июнь 2026

Добрый день всем читателям отзыва! Сегодня ночью только вернулись из Турции, провели 12ночей 13дней в отеле" Zena Resort 5*. "(С 07.06-19.06.26г) Наш тур был построен системе все включено. Отдыхали мы в данном отеле парой, поэтому по отдельным моментам была разная оценка деталей по пребыванию и отдыха в данном отеле. Стоимость тура на момент его бронирования составил 260тыс руб(бронировали его за 8дней до вылета). Территория: Для, отеля 5* она совсем не большая, здание самого отеля, два бассейна, один с горками для детей, несколькими небольшими строениями типа с некоторыми бара, бара у пляжа, стойки выдачи мороженого. Так же есть точка выпечки вкусного гезлиме. Территория очень ухожена, трава подстрижена, дорожки моют утром ежедневно, кустики деревья подстригают согласно их дизайн проекта, визуально очень красиво и аккуратно. Пляж: Собственный, длина береговой линии около 100метров, примерно по 50м от Пирса с каждой стороны. Пляж очень чистый, песок вечером разглаживают чтобы было красиво и ухоженно. Лежаки новые, исправные, по количеству всем отдыхающим хватало. Пирс так же принадлежит отелю и посетителям и соседних отелей туда вход запрещён (стоит охранник и следит за этим.) Пирс имеет лестницу для спуска и подъёма туриста из воды. Так же Пирс имеет подсветку, которая освечиваетчя синим цветом вечером. Пляж -галька-песок, мы обувью -коралками не пользовались. Заход в море пологий, до глубины в 1,6-1,7м всего около 3-4м от берега. Вода в море чистая, по температуре варьировалась в период нашего пребывания около плюс 23-25тепла.Если хочется именно поплавать, то лучше это делать утром, когда на море полный штиль, во второй половине дня иногда были небольшие волны. Здание отеля: Первый этаж- административные помещения, столовая -ресторан, лобби, сан узлы и комната для хранения чемоданов для ожидающих выезда или заселения . Минус 1этаж- хаммам, спа комплекс, тренажерный зал, крытый бассейн с подогреваемой водой, душевые, помещение для проведения конференций, диско клуб. Лифтов 3. Все они работали исправно, и с комфортом поднимали и спускали туристов. Номер: У нас был торцевой номер на 3 этаже 1350. Вид на горы и соседний отель, удобно было с балкона лицезреть вечернюю анимацию соседнего отеля и слушать музыку (до 23час). Площадь номера маленькая, около 25м2 включая помещение сам узла и коридорчика . В сан узел душевая кабинка, туалет инсталляция. Система хранения вещей -открытого типа. В номере есть телевизор, 2х спальная кровать, бесплатный сейф, мини-холодильник, с пополняемой 2*1,5 литрами воды. Есть чайная станция с набором чая, чашками, и ложками. Белье менялось в среднем раз в 3дня, полотенца менялись ежедневно. Система кондиционирования отеля -центральная и она не справляется с повышенной температурой в номере если на улице плюс 26 и выше. Установленный в номере контроллер ткмпераруоы и т оборотов скорее декоративный, мы установили на минимум температуру, но ниже 26гр тепла в номере добиться не сумели. Думаю это таким образом настроили работу внутренних блоков (фанкойлов) так чтобы оптимизировать затраты на элетропотреблерие отеля за счет не очень эффективного охлаждения номеров 3этажа. Что интересно, на 1этаже в лобби всегда прохладно(плюс 22гр) там систама кондиционирования настроена так чтобы пребывание туристов и персоналу отеля было комфортно. Ресторан столовая : Не работала система кондиционирования и обеспечение комфорта достигалось открытием там окон(проветриванием). Питание: На завтрак всегда были яичница, панкейки, картофель фри, зимний чай, какой нибудь суп, сыры, нарезка из овощей, каши, был нарезанный арбуз и дыня, а так же яблоки, груши, абрикосы. На обед было больше разнообразие, почти каждый день была рыба приготовленная на мангале, из мяса была индейка, курица, перепелка, телятина, говядина в виде Соте с овощами. Множество нарезанных свежих овощей, картофель фри, рис, фасоль, и многое другое. Так же на обед предлагались кондитерские изделия в ассортименте (пирожные, десерты, тор

Оксана Время отдыха: май 2026

Мы с супругом отдыхали в ZENE в мае этого года, в Турции отдыхаем каждый год, были в разных отелях, я люблю Кемер. Скажу так ,все очень хорошо, номера, персонал, чистота, пляж. Про уборку, нам все ок, меньше самим нужно свинячить, у нас всегда было чисто, все меняли, везде мыли, мы даже часто уборку и не просили. Что отелю нужно подтянуть по моему мнению это питание, особенно обед и ужин, это мнение многих отдыхающих. А все остальное очень понравилось. Особенно зеленая, чистая, красивая территория, есть где погулять, целая набережная. Очень уютный отель.

Екатерина Время отдыха: май 2026

На данный момент нахожусь в отеле , все отлично! Номера хорошие, уборка каждый день , шампунь, гель , бальзам есть , питьевая вода в номере тоже пополняется. Выбор еды хороший , голодные не будите , хотелось бы говядину видеть , но и так все отлично. Алкоголь не плохой , есть пиво Туборг, вино , Бейлис , мохито , пинокаладо и тд . Море прекрасное. Территория очень зеленая и чистая , ходят целый день мальчишки и убираются постоянно. Смело могу советовать отель , не пожалеете , люди тут по несколько раз приезжают и более

Екатерина Время отдыха: октябрь 2025

Отдыхали с семьёй, я, муж и ребенок 6лет с 12 по 23 октября. От аэропорта до отеля ехали часа полтора. В отеле были в 9.00. одели браслеты, уже не пластик, не мешает загорать. Заселили не сразу. Интернет и пляжные полотенца выдают только при заселении в номер. С номером повезло, дали с видом на море, как и бронировали. Отель не большой, уютный, утопает в зелени. Номера новые, для меня это номер один при выборе отеля. Уборка каждый день, белье меняли каждый день. ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС отеля это платный интернет и тебе его подключат только когда дадут номер. Живут черепаха и много- много котов. Очень забавно))) Пляж и заход в море -галька с песком. Заход хороший, но галька. Для себя покупала коралки в магазине отеля 10уе, муж и ребенок плавали без них. Лежаков хватает, в 9.00 можно было занять лежак, конечно не на первой линии, после обеда лежаков очень много. В бассейне не плавли, прохладная вода, да и зачем ехать на море, чтобы сидеть в бассейне. Море чистое, пляж убирают. Бассейны отличные. У основного бассейна есть бар с напитками. А между бассейном и морем снэк бар( картошка фри, наггетсы, бургеры, шаурма). Сидит женщина и готовит лепёшки с сыром, яблоком, сахаром, картошкой. Ням нямка. Пицца несколько видов. Мороженое два раза в день. Ресторан 1. Питание отличное, есть диетическое меню, отдельно детский стол с красивыми пластиковыми тарелками для детей и мультиками. /Арбузы, дыни были каждый день, пахлава вкусная. Яблоки, груши,виноград,сливы каждый день. Голодными не останетесь. Алкоголь хороший,даже есть импортный. По субботам и вторникам праздничное меню, выносили торт мороженое, очень вкусное. Рыба каждый день на гриле: дорада, форель, скумбрия и тд. Так же 1 раз за неделю давали суши, раки , тунец . Очень много сладостей. Плюс отеля, нет большого количества непонятных салатов, и с желудком не было никаких проблем. Анимация СУПЕР!. Участвовали в мисс отель (выиграли) , насмеялись, развеселились. Очень классная детская анимация, вашим детям никогда не будет скучно. Девочки аниматоры Цветочек и Ангелина любоффф любовная . Они занимаются с детками, рисовали, готовили, ездили на лошадках кататься. Наш сын все эти развлекалки не любит, а тут было не остановить. Иногда даже на море не ходил, а бежал в детский клуб. Вечером сначала детская анимация, потом уже взрослая. Вечерами делали алкогольные коктейли из свежевыжатых соков, браво бармену. Днем были свежевыжатые фреши , из арбуза, дыни и ананаса очень вкусно. Понравилось, что музыка на территории выключалась около 23:00-24:00 и мы могли спокойно высыпаться. Аниматор Юля активная чудо девушка. Вела гимнастику водную, в вечерних шоу участвовала, какие то ещё игры вела. Короче, девчонки -золото. В дневное время играли в бочу, баскетбол, дарц, стрельба из лука и винтовки. Ну и горы, купаешься в море или бассейне, у тебя вид на море, это шикарно!!! Вернусь ли? ДА!!! Сын уже ждёт не дождется, когда снова поедем.

Ксения Время отдыха: октябрь 2025

Отдыхали в отеле в октябре 2025. Действительно уютные номера, но насчет качества уборки большой вопрос (песок с душевой не убирали три дня, пока сами не убрали). Ни в коем случае не берите вид на горы, потому что там вид на соседний отель с бесконечной дискотекой, хотя слышно ее отовсюду, но там больше всего. Кормят вкусно, бар неплохой, особенно понравился рыбный день, но в целом выбора мяса не хватает. Сама территория не сильно ухоженная, на троечку. Ближайший алкогольный бар на входе на пляж и там только пиво. Wi-fi платный, дают только 500 МБайт на номер на все время, работает только в лобби, подключали себе роуминг на соцсети, получилось выгодно. Персонал приветливый и приятный, в целом чего-то негативного не было, но желания вернуться именно сюда нет

ИРИНА Время отдыха: октябрь 2025

Вот и настала моя очередь написать отзыв об отеле ZENA. Постараюсь подробно все разложить по полочкам, так что изложение будет длинным. Всегда стараюсь оставить свое мнение об отдыхе, ведь благодаря нашим отзывам мы настраиваем себя на получение впечатлений. Конечно, немаловажен настрой, и если ты заряжен на позитив, то мало что может этому помешать!!! Собираясь на отдых в этот отель, старалась из ранних отзывов узнать некоторые моменты, которые именно для меня были ключевыми. Удивляло огромное количество положительных отзывов, возникали непроизвольно вопросы, а действительно ли все так хорошо, как пишет народ…. Итак, отдыхали мы с 13 октября 2025 года по 21 октября 2025 года три подружки. Перелет турецким лоукостером Southwind строго по расписанию, аэропорт Жуковский. Туда летели боингом, тесновато, обратно – айербасом, свободнее, и ширина кресел больше, но сидения как деревянные, пятая точка устала у всех). В полете предложили стакан воды, налили и второй по просьбе, не отказали,. Остальное платно по меню. В аэропорту Анталии стандартно быстро прошли паспортный контроль, но очень долго ждали свои чемоданы, последними пришли к автобусу. Летели от туроператора PEGAS. Жуть жуткая. Первый раз столкнулась с таким приемом… В аэропорту подошли к стойке своего туроператора, сказали, куда пройти к автобусу, пришли, отметили, загрузили. Гид зашел в автобус, сказал порядок заезда в отели, что он с нами не едет и распрощался, ответив на мой вопрос, что водитель название отеля должен будет сказать. Так как прилетели уже поздно, то ехали в полной темноте и практически не ориентировались. С трудом разбирая, что выкрикивал водитель. По информации гида наш отель должен был быть предпоследним, но водитель сделал по-своему и наш отель оказался последним. При этом водитель был уже в бешенстве, что ему никто не положил чаевые, и что-то на своем языке неприятно выкрикивал и ругался в наш адрес, с нами была еще пожилая пара, они тоже находились в недоумении от такого сервиса, в итоге чемоданы мы сами вынимали из багажника. Ну, да и бог с ним с этим водителем, мы же приехали отдыхать, подхватили чемоданы и направились в отель! Приехали в отель мы уже после 22.00 часов. Нас быстро зарегистрировали, надели браслеты, вручили каждой по пляжной сумке, маленькой сумочке для ключа и телефона. На нашу просьбу дать номер с тремя отдельными кроватями, сказали, что такой номер имеется. Дали три ключа от номера, карточки на полотенца, сказали, что в 23.00 будет ночной суп, можно перекусить и показали куда идти. НОМЕР. Номер у нас был на 2 этаже (по факту на третьем), Отдельные три кровати. Окна и балкон выходили на Beso Beach Hotel 4*, который стоит практически впритык к отелю Zena. Музыка там долбит будь здоров, репертуар на любителя – зарубежные хиты такие прям ретро-ретро типа Мама чао- Мама чао….Но мы приехали на море, а не в номере сидеть. В 23.00 музыка отключается везде. В номере чисто, уборка ежедневная, чайную станцию пополняли, 1,5 литровую бутылку воды ставили, туалетную бумагу пополняли, мусор выносили, косметические расходники – шампунь, гель для душа, кондиционер, мыло кусковое докладывали. Еще присутствовали шапочки для душа, ватные диски, ватные палочки, набор для шитья, губка для обуви, обувная ложка. ТАПОК НЕТ!!! Шкаф сделан на современный манер в виде открытого стеллажа, 6 вешалок, и три полки. Вот для трех девочек это ужасно неудобно и мало. Аккуратно развесить одежду не получится, длинное платье свободно не помещается в платяном отделе. Сейф в номере бесплатный. Освещение точечное (два бра у кроватей, одно напротив у зеркала), очень тусклое, почитать книгу или разгадать кроссворд не получится. Телевизор современный, русские каналы присутствуют, не помню сколько, но достаточно. На 10.45 утра следующего дня у нас была назначена инфовстреча с гидом PEGAS Selman Mecitoglu. Такой короткой встречи у меня ни разу не было, а я езжу в Турцию с 2008 года. Такое впечатление, что его прислали специально, чтобы он ввел нас в заблуждение, информ

Оксана Время отдыха: октябрь 2025

Отдыхали в октябре 2025 года. Отель в целом не плохой.ресторан очень посредственный, на 5 не тянет вообще.за неделю пребывания говядина была один раз, в основном курица и индейка. Обслуживание хорошее, уборка в номерах каждый день. У моря очень длинная набережная вдоль отелей, очень хорошо гулять вечером. Все впечатление портит ресторан.

Автор не указан Время отдыха: ноябрь 2024

Не плохо. Отравлений не было , уже хорошо. Номера хорошие с балконом. Баня норм, бесплатно, банщик тоже норм. Все работало до закрытия, рыба , салаты, мясо , мед все есть, на улице пекли лепешки каждый день и мороженное, хотя был последний заезд, С 1-9 ноября. 24 г.

Елена Время отдыха: сентябрь 2025

Плюсы: ребята на ресепшен очень отзывчивые, все вопросы решали буквально за несколько минут, номера после ремонта с хорошей мебелью, кондиционер работает тихо, незаметно охлаждая комнату, качественная уборка, приятная улыбчивая хозяйка спа, ухоженная небольшая территория, большой пляж с пологим входом в море. Рядом соседние отели, многие жалуются на шум, но это же не санаторий, многие едут оторваться и потусить, берите с собой беруши и спокойный отдых будет обеспечен. Питание стандартное для эконом 5*. Минусы: 1.очень навязчивые представители магазина меха и кожи подходили по несколько раз каждый день, не знали, как от них избавится, отказа они не понимали. 2. На пляже маленькие зонты, нет сплошного тента, полежать в тени проблематично, как там люди в летнюю жару - непонятно. 3. очередь за грилем в начале ужина, как будто он последний в жизни, бронь столов на улице кепочками, очками и прочими аксессуарами за несколько часов до ужина не переставала удивлять. Сам отель понравился, отдых получился недорогой и приятный.