Рекомендуют 4.2

Rai Foresta Tekirova (Ex. Club Saphire)

Отель построен в 1994 году. Последняя реновация отеля проводилась в 2025 году. Площадь территории отеля составляет 40000.

Расположение

В поселке Текирова, в 15 км от г. Кемер, в 65 км от международного аэропорта Антальи.

Турция / Кемер
Поиск размещения или тура в отель
Поиск размещения или тура в отель
30.06.2026 3 дня 7–11 2 ...ещё фильтры
Общая информация

Отель состоит из 7-этажного главного здания и четырех дополнительных 3-этажных корпусов. Всего в отеле 295 номеров. Размещение с домашними животными не допускается. Курение в номерах запрещено.

Территория
  • лифт
  • главный ресторан (07:00-01:00, турецкая и международная кухни)
  • ресторан a’ la carte Allegro (итальянская кухня)
  • ресторан a’ la carte Riviera (морепродукты)
  • снек-ресторан
  • кондитерская
  • бар около бассейна (10.00 – 00:00)
  • лобби-бар (круглосуточно)
  • бар на пляже (09:45 – 17:00)
  • амфитеатр
  • открытый бассейн
  • крытый бассейн с подогревом
  • крытый бассейн
  • тренажерный зал
Типы номеров
  • Family room — 35-38 кв. м, основное здание, спальня, двуспальная кровать, ванная комната с душем, балкон, вид на окрестности. Размещение: 3 + 1. Дополнительное место: диван или кровать
  • Standard room side sea view — 20-22 кв. м, основное здание, спальня, двуспальная кровать, ванная комната с душем, балкон, частичный вид на море. Размещение: 2 + 1. Дополнительное место: диван или кровать
  • Standard room land view — 20-22 кв. м, во всех зданиях, спальня, двуспальная кровать, ванная комната с душем, балкон, вид на окрестности / улицу / горы. Размещение: 2 + 1. Дополнительное место: диван или кровать
  • Standard large room — 28-30 кв. м, основное здание, спальня, двуспальная кровать, ванная комната с душем, балкон, вид на окрестности. Размещение: 2 + 2 / 3 + 1. Дополнительное место: диван или кровать
Услуги
  • настольный теннис
  • пляжный волейбол
  • утренняя гимнастика
  • йога
  • кангу джамп
  • аквааэробика
  • уроки танцев
  • игры в бассейне
  • футбол
  • бочче
  • водное поло
  • дартс
  • стрельба из лука
  • джакузи
  • турецкая баня
  • сауна
  • парная
Развлечения
  • анимация
  • вечерние шоу (с мая по октябрь)
  • дискотека
  • живая музыка
  • караоке
Для детей
  • мини-клуб (с апреля – до ноября, 10:00 – 17:00; 4-12 лет; 0-4 в сопровождении родителей)
  • 2 детский открытых бассейна (1 из них с 3 водными горками)
  • детские кроватки (по запросу, беспл.)
  • детская игровая площадка
  • детские шоу
  • вечернее мини-диско
  • кинотеатр
  • детский буфет/кухня для младенцев (овощное детское питание в баночках и фруктовый йогурт, свежеприготовленный ежедневно)
  • микроволновая печь, блендер, детский стульчик для кормления (беспл.)
  • образовательные программы, адаптированные для каждой возрастной группы (4-12, 13-16 лет)
  • широкий выбор занятий по рукоделию
  • программы Mini для детей 4-7 лет и программы Midi для детей 8-12 лет
  • детские горшки (по запросу, беспл.)
  • услуги няни (пл.)

В период с 1 апреля по 31 мая и с 1 октября до ноября работа зон Мини-клуба может быть изменена в зависимости от погодных условий. Возможны изменения в содержании или расписании наших мероприятий.

Количество оборудования для младенцев и детей ограничено, оно может быть предоставлено при наличии.
Пляж
  • собственный песчано-галечный пляж перед отелем
  • протяженность 160 м
  • зонты, шезлонги, пляжные полотенца (беспл.)
  • павильоны (9:00-18:00, по предварительной записи, пл.)
  • первая линия
Типы питания
  • UAI — ультра все включено
Описание
Концепция включает:
  • 07:00 - 10:00 завтрак (шведский стол, главный ресторан, свежевыжатый апельсиновый сок - беспл.)
  • 10:00 - 10:30 поздний завтрак (шведский стол, главный ресторан)
  • 12:30 – 14:30 обед (шведский стол, главный ресторан)
  • 18:30 – 21:00 ужин (шведский стол, главный ресторан)
  • 00:00 – 01:00 ночной перекус (шведский стол, главный ресторан)
  • Детский буфет (завтрак, обед, ужин, в отдельной секции)
  • 14:30 – 18:00/19:00 – 22:00 (кофе, выпечка, в кондитерской)
  • Мороженое (в летний сезон, в баре около бассейна)
  • 10:30 – 15:30 (Гёзлеме, ресторан Allegro)
  • 11:30 – 16:00 (закуски, в снек-ресторане)
  • 07:00 – 10:00/12:00 – 14:00/18:30 – 20:30 (детский буфет, кухня для младенцев, в отдельной секции в главном ресторане)
  • 19:00 – 21:30 (ужин a’ la carte, бесплатно: 1 раз при проживании менее 10 ночей; 2 раза при проживании более 10 ночей.)
  • 10:00 – 00:00 (горячий и холодный кофе в баре около бассейна)

Бесплатно: травяные и фруктовые чаи, фильтрованный кофе, кофейные зерна, горячий шоколад, фрукты в тетрапаке, соки, безалкогольные напитки, газированные напитки, разливное и бутылочное пиво, вина, игристые вина, местные алкогольные напитки, импортные алкогольные напитки и импортные ликеры.

Платно: все алкогольные напитки являются платными с 01:00 - 08:00.

Дресс-код во время ужина.

Администрация отеля оставляет за собой право вносить изменения в концепцию питания.
Отзывы
Отображается не более 10 последних отзывов
Александр Время отдыха: июнь 2026

Сейчас отдыхаем в этом отеле. Впечатление двоякое, с одной стороны хорошая зеленая территория, везде чисто и аккуратно, лежаки новые в целом природа и море на 5 баллов. Номера требуют ремонта, в главном корпусе очень много, что в не исправном состоянии, начиная от двери на балкон( не закрывалась ) до сломанного унитаза. Еда, могу сказать, что она очень однообразна и ее постоянно не хватало ( может конечно из за большого наплыва туристов) Бары работают отлично, всегда есть любые напитки. Детская комната работает странно, если вы не купили за 30$ футболку или сумку для того, что бы ребенок мог ее разукрасить, то с ребенком сидеть не хотят ) Вечерняя развлекательная программа хорошая. Мой субъективный вывод на 5* ультра отель не тянет

Tasya Время отдыха: июнь 2026

Одна звезда за анимацию и красоту природы. Отель ни о чем ! Люди не ведитесь на купленные отзывы ! Еда каждый день одна и та же , в номере за 10 дней поменяли полотенца 1 раз , старые кровати , старый номер , минусов очень много

Любовь Время отдыха: май 2026

Добрый день . 28 мая 2026 года прилетели с отдыха с данного отеля , мы остались в полном восторге. Красивая территория цветы пахнут , огромные ели , огромные пальмы , ухоженный газон. Отдельная благодарность персоналу почти все говорят на русском , все вежливые улыбаются , очень чистые и приятные люди . Анимация , вечернее шоу просто супер каждый день разные шоу каскадеров , фокусники , караоке , апероль вечеринка , лото , мисс отеля ведущий просто . Напитки просто вау бутылочное пиво три вида , коктейли какие хочешь в красивых стеклянных фужерах , мороженое весь день мягкое и рожок . Мясо курица , говядина , рыба , креветки , баранина ,индейка . Отель очень подстроен под русских утром каша рисовая , манка , овсянка , гречка )))) в обед есть борщ и для Турции он норм)))персонал очень внимательный постоянно убирают посуду , стаканы , мусор, все улыбаются. Я осталась в полном восторге . Благодарю от всего сердца за незабываемый отдых в мою копилочку

Татьяна Время отдыха: май 2026

Отдыхали в начале мая 2026! Могу сказать одно , я ждала открытия этого отеля и он меня очаровал ! Я люблю небольшие зеленый ухоженные территории . Тут есть все пальмы , ели , горы и море цвета необыкновенного ! Коктейли просто космос, таких вкусных не пила честно ! Анимация отличная, развлекали очень хорошо , весело и, каждый день шоу , концерты, караоке, лото , Вобщем скучать не давали, дискотеки каждый день . Утром свежевыжатый апельсиновый сок, какая выпечка , пироженое, мороженое , клубника все очень вкусно, мясо на выбор, курицы, индейка , баранина в разных приготовлениях, рыба два вида , один день был рыбный ужин , семга, мидии и креветки в салате ! На территории около пляжа есть снекбар обязательно сходите покушать , там есть даже борщ вкусный , луковые кольца, гамбургеры сами делаете , пицца , так же и сладости и фрукты. Алкоголь весь импортный ! В столовой все число , повора и обслуживающий персонал негры это так мило , Вобщем берите хорошее настроение и вперед за классными впечатлениями и эмоциями !

Ольга Время отдыха: октябрь 2025

Мы отдыхали с 14 по 24 октября. Бассейн был ледяной. Многие дети там плавали, а потом ходили с соплями. Еда более-менее нормально, голодные не будете. Но и изысков не ждите. Из рыбы только скумбрия в разных вариантах. В основном курица, говядина если успеешь ее урвать из рагу. Выпечка вообще там не вкусная. Номер двухкомнатный, балкон на вытяжки и соседний отель. Вторая комната была на горы, отставили. Хотя на просьбу сменить нам отказали из за отсутствия свободных семейных номеров. Уборка каждый день, полотенца чистые, постельные тоже меняли регулярно. Все плюсы отеля это расположение, красивое море и пешая доступность Феселиса. Сюда не вернемся, точно

Автор не указан Время отдыха: ноябрь 2025

Сейчас отдыхаем семьей здесь. Вижу, что продолжают продавать сюда туры, поэтому хочу написать свой отзыв. Анимации нет совсем. Детский клуб закрыт. Бассейн без подогрева, ледяной. Питание однообразное. Говорят о том, что скорее всего через пару дней отель закроется и нас переселят в другой отель, вопрос ещё, какого уровня будет отель и сколько времени займет переезд, жалко тратить время на переезд во времени отпуска. Да и спокойствия это не добавляет. Есть информация, что отель продан. Если вдруг решаете ехать или нет, выберете другой отель

Mariia Время отдыха: октябрь 2025

Мы отдыхали большой компанией, впечатление об отеле у всех идентичное. Плюсы отеля: локация, море прозрачное и теплое, зелёная ухоженная территория, замечательный детский клуб. Рядом много интересных экскурсионных мест (посетили Олимпус, Фесалис). Минусы: персонала недостаточно, наблюдаем одних и тех же официантов и барменов все 10 дней, по этой причине, видимо, качество их работы страдает. Очень грязные столы, как выше заметили, стулья, мягкие сидушки (брезгливо садиться), стараемся протирать накрытый уже стол, салфетки "черные" после нашей обработки. действительно, поиск приборов-целый квест. Очень сильный запах канализации в ванной комнате, особенно утром. С уборкой номеров нашей семье лично не повезло. Приходиться вылавливать горничную, практически за руку в номер отводить. Просим только мусор вынести и полотенце заменить, чистоту стараемся сами поддерживать, поверхности вообще не вытирают. Шутка про "финиш" в нашей компании прижилась, благодаря отелю. Мы слышим это слово от персонала везде и часто: на баре, в столовой, от горничных (на просьбу пополнить гель для душа, к примеру) :)) Про еду не буду подробно писать, дело вкуса. Нам показалось однообразно, отсутствовала турецкая выпечка (мы ее любим), голодными не остались, каждый себе что-то находил по "съедобности". Ещё момент, что удивило -гезлюме практически всегда горелое с горьким привкусом, пицца аналогично, рыба часто тоже горчила. Возможно, дело в масле, которое долго не меняли или жаровни не чистят. Ребенок в кондитерской взял эклер, разломили, зелёная плесень внутри. Тарелку с эклером отнесла менеджеру, фотографии этого ужаса тоже имеются. Все эти "мелочи" составляют общую картину об отеле. Да, он бюджетный, мы читали отзывы перед тем как ехать, к чему-то были готовы, что-то вызвало удивление. Грязь, испорченная еда не приемлемо для отелей любой звёздности и бюджетности. Вызвала так же удивление утренняя массовая драка персонала в Чил баре, в первые такой бардак наблюдаю.Мы отдохнули хорошо, благодаря хорошей компании, прекрасной природе, морю. Пока в нашем рейтинге отелей, которые мы посетили, занял последнее место по сервису и чистоте.

Автор не указан Время отдыха: октябрь 2025

Отдыхали в данном отеле с 28 сентября по 7 октября.Номер дали в главном здании, всё чисто, уютно.Придраться можно ко всему,если вы поехали оценивать чистоту.Полотенца меняли каждый день,постель через 3 дня( дома так часто не меняем)Убирались каждый день.Лифт работал всегда,.Воду приносили каждый день.Единственный минус,нет утюгов в номерах.Все помывочные принадлежности давали,даже ватные палочки и диски ватные, зубную пасту с одноразовой щеткой тоже было.Друзей заселили в соседнее здание,там комфорта меньше,окна выходили на площадку для развлечений.Окна выходили на пляж и бары.Приходилось слушать пьяные разборки по утрам.В ресторанах еда разнообразная, особенно говядина была тушёная изумительная.Курица и рыба были несколько видов,индюшку давали.сыры разные, всё не попробовали.Я рис не люблю,брала макароны или булгур.На пляже для меня было нормально.Некоторые наглецы вытаскивали шезлонги ближе к морю,и ставили поперек,как им удобно.Море чистейшее,после обеда немного штормило,а так тёплое.Если ещё учитывать что октябрь,рано темнело,и приходилось с моря уходить раньше.Пляж,песок и мелкая галька,это ближе к отелю Пиратов.Ходить можно,в самом море,камни побольше.Персонал просто уставшие были,но некоторые ещё бодренькие,молодцы ребята.Все говорят по русски.В барах есть и местный и импортный алкоголь.Мороженое не очень вкусное,.В общем отель нормальный.

Ксения Время отдыха: сентябрь 2025

Были во многих отелях турции, хороший отель, после реновации, все чистое и новое, хорошие номера, хорошая уборка в них, в общем 5/5)) еда в столовой нормальная, Раков никто не ждал, но то что есть хоть и не много, но вкусно, рыбный аля-карт советуем, рыба вкусная, дают кальмаров и креветки и какую-то вкусную копченую рыбку) анимация дневная есть, не скажу что движ, но она есть, вечерние программы каждый день, мы не ходили нам неинтересно, но людей всегда было много. Единственный минус это лежаки на пляже, уже видела это в отзывах, вроде все отреставрировали, но почему не заменили лежаки? Они старые и грязные, море прекрасное-чистое. Весь персонал говорит на русском, все доброжелательные, помогут, все решат. В общем отель хороший, как и везде есть плюсы и минусы, но если ехать искать недостатки вы их и в риксосе найдете, цена-качество 100% оправдано

Елена Время отдыха: сентябрь 2025

Отель цена качество. Со своими минусами и плюсами. Для нас плюсов больше. Кто слишком важный смотрите отели от 400тр на 10 дней. Минусы: Старые номера, требуют ремонта. Но в номере все работает. У нас номер 614. Ужасные лежаки на пляже, срочно нужно менять, крупным людям вообще невозможно лечь, можно просто провалиться. Грязновато в целом по ресторану и территории. Плюсы: Отличное отношение к русским, здесь русских 80%. Однозначно первая линия, все компактно, ходи купайся где хочешь. Не надо переходить дороги, переходы и тд. Нормальная еда!!! Всегда можно выбрать. Спиртное все из бутылок и импортный алкоголь тоже есть. Анимация норм, ребята стараются. Для детей отличный клуб Тукан. В номере кофе чай сливки чайник, в день заезда фанта кола спрайт сок. Тапочки халаты вся гигиеничка есть в достатке. Также есть стиральные машинки в детском клубе и утюги, стирай пожалуйста это бесплатно. Полотенца выдают в спа с 7.00 спокойно можно получить. Бар 18 работает круглосуточно с видом на море. То есть как себя настроить, так и отдохнуть. Все хорошего отдыха.