Рекомендуют 4.6

Crystal De Luxe Comfort Collection (Ex. Crystal De Luxe Resort & Spa)

Отель построен в 2008 году. Последняя реновация отеля проводилась в 2022 году. Площадь территории отеля составляет 16000.

Расположение

В городе Кемер, в 59 км от аэропорта г. Анталья.

Турция / Кемер
Поиск размещения или тура в отель
Поиск размещения или тура в отель
25.06.2026 3 дня 7–11 2 ...ещё фильтры
Общая информация

Сеть отелей Crystal Hotels. У отелей данной сети Crystal Hotels самостоятельное производство продуктов питания на собственных плантациях, посуды, ресторанного оборудования, текстиля. Состоит из 6-этажного здания (3 лифта). Всего 356 номеров.

Территория
  • 2 открытых бассейна с пресной водой (без подогрева, 750 и 100 кв.м)
  • крытый бассейн с пресной водой (140 кв.м, 26-28 градусов, подогрев с 1/11 по 31/03)
  • крытый бассейн в Спа (платно, 60 кв.м)
  • 3 водные горки (без подогрева, часы работы 10:00-12:00 /14:00-17:00)
  • рестораны
  • бары
  • SPA-центр
  • теннисный корт с жестким покрытие
  • 3 конференц-зала (до 140 персон)
  • амфитеатр
  • кинотеатр
  • магазины
Типы номеров
  • Std room with bunkbed — 27 кв. м, спальня, двуспальная кровать и двухъярусная, ванная комната, балкон, вид на окрестности, макс.2+2 чел
  • Family room — 40 кв. м, 2 спальни с дверью, одна двуспальная кровать и 2 односпальные кровати, ванная комната, балкон, вид на окрестности, макс.4 чел
  • Std room side sea view upper floor — 27 кв. м, спальня, двуспальная кровать и односпальная, ванная комната, балкон, частичный вид на море, макс.2+1/3 чел
  • Standard room land view — 27 кв. м, спальня, двуспальная кровать и односпальная, ванная комната, балкон, вид на окрестности, макс.2+1/3 чел
  • Std room sea side view — 27 кв. м, спальня, двуспальная кровать и односпальная, ванная комната, балкон, частичный вид на море, макс.2+1/3 чел
  • Pasha suite — 55 кв. м, спальня и гостиная с дверью, двуспальная кровать, ванная комната, джакузи, вид на окрестности, балкон, макс.2+2 чел
  • Sultan suite — 75 кв. м, 2 спальни, разделенные дверью и гостиная, двуспальная кровать и 2 односпальные, 2 ванные комнаты, джакузи, балкон, вид на окрестности, макс.4+2 чел
Развлечения
  • в команде аниматоров 10 человек (есть русскоговорящие)
  • дневные развлекательные программы
  • вечерние программы
  • живая музыка (в определенные дни)
  • дискотека (бесплатно)
Для детей
  • открытый бассейн (40 кв.м.)
  • крытый бассейн (30 кв.м.)
  • детская площадка
  • мини-клуб (возраст 4-12 лет, часы работы 10:00-12:30/14:30-17:30)
  • детская кровать (бесплатно)
  • аренда детских колясок (платно)
  • детское меню
  • детские стульчики в ресторане
  • в основном ресторане можно воспользоваться блендером и микроволновой печью для приготовления детского питания
Пляж
  • собственный галечный пляж в 150 м (через парк)
  • длина пляжа – 70 м
  • вход в море: галька
  • шезлонги, зонтики (бесплатно)
  • пляжные полотенца (по карте, при утере штраф)
  • бар на пляже (бесплатно)
Типы питания
  • Ultimate AI – ультимэйт все включено
Описание
Концепция Ultimate All Inclusive:
  • 07:00-11:00 завтрак, 12:30-14:30 обед, 18:30-21:30 ужин, шведский стол, в главном ресторане Panaroma
  • 21:30-07:00 ночные закуски
  • Ужин в a la carte ресторане Istanbul или Venezia при проживании от 4 ночей (1 раз)
  • 11:00-18:00 закуски на пляже
  • 11:00-18:00 закуски в баре около бассейна
  • 12:30-15:30 денер, кебаб в баре около бассейна
  • 11:00-18:00 пицца, паста, салаты в ресторане Venezia
  • Включено: местные алкогольные и безалкогольные напитки, некоторые виды импортных спиртных напитков, входящих в концепцию; детский буфет; напитки на обед и ужин, входящие в концепцию; мороженое
  • Платно: бутилированные алкогольные напитки, все особые местные и импортные вина и шампанское, алкогольные напитки Премиум класса (10 и 12-летней выдержки и старше VSOP, XO Коньяки), вина, шампанское и заказ особых блюд в ресторанах а la сarte (за исключением столового вина), свежевыжатые фруктовые и овощные соки, энергетические напитки
  • Администрация отеля оставляет за собой право вносить изменения в программу питания

Рестораны и бары
  • Главный ресторан Panaroma (завтрак, обед, ужин)
  • Мексиканский ресторан (21:30-07:00 ночные закуски)
  • Ресторан Venezia (19:00-22:00 ужин, a la carte, итальянская кухня)
  • Ресторан Istanbul (19:00-22:00 ужин, a la carte, турецкая кухня)
  • Мексиканский ресторан (19:00-22:00 ужин, a la carte; пл.)
  • Рыбный ресторан (19:00-22:00 ужин, a la carte; пл.)
  • Gözleme House (11:00-18:00; гезлеме, закуски)
  • Кондитерская в лобби (11:00-23:00; свежая выпечка, торты, десерты)
  • Кондитерская (11:00-23:00; мороженое)
  • Лобби-бар (10:00-00:00; местные и импортные алкогольные и безалкогольные напитки)
  • Бар около бассейна Lagoon (круглосуточно; местные алкогольные и безалкогольные напитки)
  • Бар на пляже (10:00-18:00; пиво, безалкогольные напитки, мороженое)
  • Бар Detoks (10:00-18:00; свежевыжатые фруктовые и овощные соки)
  • Диско-бар Saphire (23:00-02:00, местные алкогольные и безалкогольные напитки)
  • Бар Vital (10:00-18:00; фруктовые соки)
Отзывы
Отображается не более 10 последних отзывов
Светлана Время отдыха: июнь 2026

Прекрасный отель! Мы очень переживали и сомневались, когда выбирали отель, но теперь не понимаю, кто пишет плохие отзывы про этот отель?! Здесь всё замечательно: отель просторный, народу немного, никогда нет никаких очередей, вмем хватает еды, всегда есть свободные места в столовой и свободные лежаки на пляже. Еда отличная, разнообразная, вкусная! Да, попадаются непромытые кружки, но я не заморачиваюсь этим, просто беру другую, промытую. Уборка нам была не нужна каждый день, поэтому вешали табличку "Не беспокоить". Чего тут каждый день убирать, я не понимаю, грязи нет, пыли нет, если только мусор вынести. Кондиционер в номере был чуть слабоват, но на наш стандартный дабл хватало и его, поэтому вообще не минус. Пляж правда как будто отельный, но в то же время туда свободный доступ есть всем, поэтому бывали и местные там, но мне это без разницы. Море хорошее, чистое, но камни, поэтому кому-то, возможно, будет трудно заходить, возьмите специальную обувь, а нам было норм. Отдельно стоит сказать, что месторасположение отеля отличное, центр, рядом все магазины и вся инфраструктура. Дальше есть прекрасная набережная, вечером можно гулять. В общем, мы не ошиблись с выбором отеля, специально искали хороший отель в центре Кемера рядом с пляжем. Рекомендую!

Анастасия Время отдыха: май 2026

Полный восторг от еды, потрясающая кухня, было всё о чём только могла мечтать. Номера новые, красивые. Отель не новый, компактный, из одного здания в форме буквы П. Детский клуб супер делали даже духи. Вечерние шоу это невероятные представления, были даже мотоциклисты. Гестрелэйшн поможет во всем обязательно обращайтесь. Много европейцев и турков. Море красивое прозрачное, пляж через дорогу и через мостик. Любителям рано лечь спать не будет комфортно, так как с одной стороны музыка из отеля рокс, во дворе отельная анимация, с другой стороны клубы и караоке. Расположение отличное, красивый просннад вдоль моря.

Олег Время отдыха: май 2026

Отдыхал с 6 по 12 мая, приличный отель, заселили сразу,питание отличное, уборка каждый день. Если захотеть найти минусы ,то конечно можно ходить и искать, но я приехал отдыхать. Если у Вас слишком большие запросы на этот относительно бюджетный отель, то берите тур 300тысяч рублей на человека, и там будет всё шикарно ( обращаюсь к тем ,кому постоянно что-то не нравится). Однозначно рекомендую этот отель !

Anna Время отдыха: май 2026

Были в мае 2026. Заселяют без проблем, но ничего не рассказывают про отель, что и где находится. Уборка посредственная, пару дней не могли налить шампунь, хотя обращалась на ресепшен, пришлось покупать. Выбор еды хороший, но тарелки попадаются непромытые. А самый треш - это стеклянные кружки, они прозрачные, и на них сколы! Я чуть не поранилась! Потом проверяла каждую кружку перед тем, как налить чай, еще много было сколотых! Вилки официанты раскладывают на столы, предварительно облапав их своими руками. Вилки так же непромытые попадаются. Лично я наливала кипяток в кружку, мыла там вилку, потом ела. Больше в эту сеть отелей не поеду. На пляже в баре не очень приветливая турчанка, которая готовит бургеры, русских на отвали обслуживает.

Михаил Время отдыха: май 2026

Отдыхал в начале 7 по 12 мая. Номер 1431. Если хотите хорошо отдохнуть, не портить себе нервы выбирайте это отель. Мы здесь второй раз. Качественный сервис. Питание. Пляж. Локация. Отличный вайфай в отеле и на пляже отеля. Без VPN. Лучше чем дома в Н.Новороде. Центр Камера. Все рядом. На автобусе 50 мин и ты в ТЦ МИГРОС . Вернёмся сюда в октябре.

Елена Время отдыха: апрель 2025

Отдыхали в отеле с 13.04 по 21.04. Приехали рано, сразу надели браслеты и пошли завтракать. Не которых приезжающих заселили сразу после завтрака, нас в начале двенадцатого. Номер хороший, чистый, все есть. Уборка каждый день, кроме балкона. Мы в Турции были не раз и в Египетs и ни где на балконах не убирали. За это минус не ставлю. Понравилось ВСЕ. Хорошая еда , алкоголь нормальный, коктейли вкусные, мороженое, пирожное ценный день. Персонал замечательный. Только положительные эмоции. Обязательно приедем снова. Мы полюбили этот отель.

Евгения Время отдыха: январь 2026

Посетили данный отель в период 31.12.2025г. - 10.01.2026г. Включен был новогодний ужин в путевку. Все очень понравилось, получили много положительных эмоций. Отель отличный, персонал великолепный, организация культурной программы хорошая. Гид был прикреплен, молодой парень, Selman зовут. Все объясняет культурно, любые вопросы решает очень компетентно и быстро, находится 24/7 на связи. В отеле есть доктор, пришлось обратиться с ребенком. Великолепный доктор, профессионал, с такой заботой относился к моему ребенку. Очень радует такое отношение к туристам и хочется вернуться еще в эту атмосферу. Спасибо всем сотрудникам отеля и генеральному директору. Температура воздуха была в диапазоне 9-20 градусов. Один день был дождь, в основном солнце. Море кристально чистое, очень красивое. Около отеля есть много магазинчиков, аптек, рынок продуктовый. Есть куда сходить. Футбольное поле, даже пустили с сыном поиграть в футбол. От отеля есть бесплатный трансфер в Анталию в торговый центр и по выбору фабрика кожи или ювелирный. В отеле несколько ресторанов, обслуживают отлично. Внимательный персонал!

Любовь Время отдыха: декабрь 2025

Отдыхали с 15 по 22 ноября.Отель просто замечательный.Разместили в номер в 10.00,хотя заселение с 14.00.Номер с прекрасным видом на море. Расположение,питание,добродушный персонал-всё на высоте! Атмосфера дружелюбная.Напитки и алкоголь в ассортименте, в кондитерской очень большой ассортимент пирожных и другой выпечки .Торт Сан Себастьян мой фаворит.У девочек просто золотые ручки.Всего не смогли попробовать даже!Дважды дарили вино в номер.СПА салон,где работают профессионалы.3 бассейна.Возле бассейна на улице замечательный бар,где можно тоже вкусно поесть.За 7 дней один минус-испортила фигуру.Хочу туда ещё, правда в летнее время цены будут высокие,но это того стоит..Кристалл , надеюсь увидимся!!!

Лара Время отдыха: декабрь 2025

Лучший отель в соотношении цена-качество в зимний период! Убеждаемся в этом уже второй раз, и планируем поездку через год снова сюда) Приветливый и доброжелательный персонал, начиная с ресепшн - Наира, Венера, Людмила - спасибо за гостеприимство! Мы приехали утром, предложили заселить сразу, но мы хотели повыше и рядом, попросили подождать, отправили на завтрак, а после него практически сразу выдали ключи от номеров, которые были нам удобны. Приветственное вино, как повторным посетителям)) Приятно) Номера хорошие, постель белоснежная, халаты по запросу выдали, вид на горы потрясающий! Очень вкусная и разнообразная еда - всегда свежая и всегда много. Рыба каждый день по нескольку видов, мясо, индейка, говядина в разном виде, всего не перечислишь... Овощи-фрукты – много. Спелая хурма порадовала) Еда везде - кто не успел на обед, пожалуйста, на бар возле бассейна - вкусные бургеры, салаты, картошка-фри и т.п. Рестораны а-ля-карт без предварительной записи хоть каждый вечер. Ночной ресторан с бургерами и бутербродами, причем, готовят свежее, а не разогревают! Кондитерской в лобби - особый респект! За десертом Сан-Себастьян ходили, как на работу)) Очень вкусное мороженое 5-6 видов. Спиртное хорошее. Местное шампанское достойное. Пиво вкусное. Бармены - прекрасные парни, делали нам замечательные коктейли. Из любимых барменов - Сенар, Рамазан, Хусейн)) Официантка в лобби -Эже - чудесная рыжая девочка) Хасан, Хамза - официанты, которые делали нам хорошее настроение!) Особенно хочется отметить повара (соус-шеф) Хилме Френ - очень внимательный и заботливый. Когда мы простыли, он готовил специально для нас смесь из имбиря, меда и куркумы. Спасибо Камилю - администратору спа. Распределил нас по прекрасным специалистам, которые делают хороший массаж. Аниматор Ферхат – позитив, дружелюбие и настроение) Горничная Айсигюль на нашем этаже – улыбчивая и отзывчивая)) В общем, всем хочется сказать большое спасибо за атмосферу, позитив и настроение! И важно самому излучать хорошее настроение, не заморачиваться по мелочам – и будет вам счастье)) У отеля прекрасное расположение – вышел, и ты в городе. До центра 10-15 минут пешком. Особая прелесть приехать в несезон – все еще тепло, и людей не так много. Нет борьбы за место под солнцем)) Для меня единственный минус, но не будем снимать звезду), это отсутствие на пляже лежаков. Понимаем, что зимняя концепция, но мы приезжаем сюда в том числе и за морем, и купаемся в это время года (вода плюс 24), для нас это практически лето, а приткнуться негде. Пляж галечный, сидеть и лежать на полотенцах, мягко говоря, не очень комфортно. Почему не оставить несколько дежурных лежаков?!

Ирина и Денис Время отдыха: сентябрь 2025

Отель просто супер! Отдыхали с родителями с 07.09 по 16.09. начнем с заезда, приехали довольно рано, в 9 утра, зная, что заселение в два, спокойно позавтракали, переоделись и ушли на море. Вернулись ближе к двум, но был готов только один номер. Персонал здесь проявил себя на высоте. Мы изначально попросили номера поспокойнее в плане шума и рядом. Нам сразу предложили большой сьют. Мы очень любим родите6, но хотелось бы отдельные номера))) предложили заехать сразу, но на разных этажах, мы отказались. Родители в первый раз в Турции и не хотели быть далеко от нас. Мы пообедали и в районе трёх часов нам дали два номера, рядом, расположение удачное, шума от соседнего отеля не было, плюс боковой вид на море) про питание даже писать не буду, все отлично. Когда читаю отзыв, про скудность питания, мне хочется посмотреть, чем эти люди питаются дома?)) все свежее, вкусное и очень большой выбор! Море- чистейшее и теплое !! Проблемы с лежаками , да были, но эти проблемы создают сами отдыхающие! Занимают лежаки полотенцеми и уходят ((( порой даже и не приходят. Бары и алкоголь- все также хорошо! По крайней мере нас все устроило! Для родителей это был первый приезд в Турцию и он очень им понравился! Ещё хотелось бы отметить работу персонала. Девочки и мальчики на ресепшн (имена к сожалению не помню) гестрелейшен Людмилу ( очень внимательная и всегда готова помочь) официант Серкан, наверное самый внимательный) всегда завидя нашу компанию встречал, знал кому какие напитки и вообще просто излучал позитив! На следующий год планируем вернутся в эту же сеть!