Рекомендуют 4.6

The Cove Rotana Resort

Отель построен в 2009 году. Последняя реновация отеля проводилась в 2022 году. Площадь территории отеля составляет 250000.

Расположение

В 8 км от городского центра, в 86 км от международного аэропорта Дубая (DXB), в 75 км от аэропорта Шарджи (SJH), на берегу моря

ОАЭ / Рас-эль-Хайма
Поиск размещения или тура в отель
Поиск размещения или тура в отель
04.07.2026 3 дня 7–11 2 ...ещё фильтры
Общая информация

Отель состоит из главного 2-этажного здания, комплекса из тридцати четырех 2-этажных вилл, комплекса кластеров сбоку от главного здания и комплекса из пяти 3-этажных зданий (семейное крыло). Всего 389 номеров. Есть номера для гостей с ограниченными физическими возможностями, предоставляют инвалидное кресло.

Территория
  • 3 открытых бассейна
  • водные горки
  • крытый бассейн (джакузи)
  • рестораны
  • бары
  • спа-центр
  • тренажерный зал
  • 3 конференц-зала
  • сувенирный магазин
Типы номеров
  • Deluxe — 30 кв. м, балкон или терраса, вид на бассейн или лагуну, две односпальные кровати или одна двуспальная. Число гостей — до 3 человек
  • Classic — 30 кв. м, балкон или терраса, вид на улицу, две односпальные кровати или одна двуспальная. Число гостей — до 3 человек
  • Premium — 30 кв. м, балкон или терраса, вид на Персидский залив или пляж, две односпальные кровати или одна двуспальная, диван. Число гостей — до 3 человек
  • One-Bedroom Villa — 119 кв. м, вид на Персидский залив, дуплекс с лестницей, спальня с двуспальная кроватью, гостиная с диванами на первом этаже с примыкающей террасой, меблирована удобными диванами и барной стойкой с высокими стульями. Число гостей — до 3 человек
  • Two-Bedroom Villa — 171 кв. м, вид на сад или лагуну, частный бассейн, 2 спальни (две односпальные кровати и одна двуспальная), гостиная с диваном и большой барной стойкой, балкон. Число гостей — до 5 человек
  • Three-Bedroom Villa — 249 кв. м, дуплекс с лестницей, терраса, частный бассейн, 2 спальни с двуспальными кроватями, спальня с двумя односпальными кроватями, гостиная с диваном и барной стойкой. Число гостей — до 7 человек
  • One-Bedroom Villa Premium — 119 кв. м, вид на залив, дуплекс с лестницей, спальня с двуспальная кроватью, гостиная с диванами на первом этаже с примыкающей террасой, меблирована удобными диванами и барной стойкой с высокими стульями. Число гостей — до 3 человек
  • Two-Bedroom Villa Premium — 171 кв. м, вид на Персидский залив, частный бассейн, 2 спальни (две односпальные кровати и одна двуспальная), гостиная с диваном и большой барной стойкой, балкон. Число гостей — до 5 человек
  • Three-Bedroom Villa Premium — 249 кв. м, дуплекс с лестницей, терраса, вид на Персидский залив, частный бассейн, 2 спальни с двуспальными кроватями, спальня с двумя односпальными кроватями, гостиная с диваном и барной стойкой. Число гостей — до 7 человек
Услуги
  • обмен валюты
  • бизнес-центр
  • трансфер до/от торгового центра Dubai Mall
Развлечения
  • живая музыка
  • вечерние шоу
  • утренняя йога, сальса, аэробика
  • настольный теннис
  • волейбол на пляже
Для детей
  • 2 детских открытых бассейна с температурным контролем
  • мини-диско
  • детский клуб (4-12 лет)
  • няня (по запросу, платно)
  • детские стульчики в ресторане
Пляж
  • собственный песчаный пляж в 200 метрах от отеля
  • пляжные полотенца, шезлонги и зонтики на пляже — бесплатно
  • отдельная зона для гостей UAI (только 16+) с площадкой для пляжного волейбола, водными видами спорта и другими активностями
Типы питания
  • BB — завтрак (напитки: чай, кофе и вода)
  • HB — завтрак и обед/ужин (только вода)
  • AI — все включено
  • UAI — ультра все включено
Описание
  • завтрак, обед и ужин «шведский стол» в главном ресторане Cinnamon
  • à la carte ресторан Basilico (платно)
  • кафе Chit Chat
  • лобби-бар The Lounge
  • бар Breeze (16+ после 21:00)
  • бар у бассейна Laguna Bay
  • бар у бассейна Sunset
  • бар у бассейна Veranda
  • бар на пляже Breakers
  • в концепцию AI не входит еда в Breeze, Sunset, Breakers, Laguna
Отзывы
Отображается не более 10 последних отзывов
Полина Время отдыха: февраль 2026

Отдыхали в данном отеле в конце февраля 2026, второй раз (первый раз в феврале 2018). Все очень понравилось, как и в первый раз. Переживала, что уровень обслуживания за столько лет мог снизиться, но нет!! Не снизился и стал еще выше! Спасибо управляющему Муатаназу, в его руках отель держит высокую планку! Территория ухоженная, постоянно что то делают, номера освежают, ремонтируют, в мае обещали реновировать блоки с номерами sea view и guest room. Самые новые и большие номера на территории village (там есть свой бар с перекусами), где горки, но очень далеко от моря, ездить на багги только. Сервис супер, все доброжелательны и готовы помочь. Анимация да, не как в Турции, но ее хватает, и шоу тайм и диско на пляже, но это не молодежный отель, если вам нужна туса джуса , то это не сюда. На счет питания в предыдущих отзывах, то по мне это ерунда! Не знаю где питаются авторы , только если в мишлен. Еда вкусная, разная. Были фрукты весной, и апельсины и ананасы (свежие!) и яблоки и бананы и арбуз и дыня (сладкие!) Все свежее, вкусное, выносят не тазами, ничего не успевает заветриться, сразу приносят свежую порцию, как закончится. Да, бывает очередь в ресторан, но это в прайм часы, долго никто не стоит, всех усадят, накормят. Завтраки обалденные, разнообразные. Обеды и ужины не отстают. Есть детский уголок с едой для деток , с пластиковой посудой из икеа. Кофе!! (в Турции такого не будет, только в люкс вариантах) Кофемашины с зерновым кофе, ароматным, вкусным. Постояльцы русские, немцы, чехи, поляки. Контингент соответствует отелю, все чинно-благородно, все улыбаются. Никаких Тагилов и т.п. нам не попадалось. Пляж и море там это отдельная любовь, для маленьких детей просто ИДЕАЛЬНО. Мелко, прогревается хорошо. Чистый мелкий песочек. На пляже бар, где есть салаты, сэндвичи, суп и второе, чаще всего на обед и не ходили, чилили на пляже. В общем, от сердца отрываю это чудесное место. Выбираю тур на ноябрь 2026 )))

Марина (Мария) Время отдыха: июль 2025

Сказать, что этот отель 10 из 10 -ничего не сказать. Мы до сих пор в полном восторге. Отдыхали с подругой в июле. В первый день познакомились с русскими туристами, которые негативно отзывались об отеле, сказав, что там абсолютно нечего делать молодёжи. Мы поверили и расстроились. Но уже во второй день наши сомнения развеялись. Отель превысил наши ожидания. Большую часть времени мы проводили на холодном бассейне (детей туда не пускают), у бассейна есть бар с отличным барменом Мохитом, который был очень отзывчив и не разбавлял коктейли. В ресторане Синнамон, где шведский стол всегда огромное разнообразие блюд, особенно понравились хумус, рыба (по разным рецептам) и крабы. В перерывах между приёмами пищи вас не выгонят из ресторана, если вы пришли за 5 минут до окончания завтрака/обеда/ужина. Если вы скованны и застенчивы, то возможно, вечером вам будет скучно, но нам не было скучно ни дня. Так как мы общительные и владеем английским, каждый день мы находили себе компанию в баре Бриз. Мы познакомились с французами, шведами, арабами, египтянами, иранцами, иракцами и АМЕРИАКАНЦАМИ. В общем отель интернациональный. Но не пугайтесь, русских тоже достаточно. Отель даёт возможность для международной дружбы. С некоторыми ребятами мы общаемся до сих пор. В Бризе так же хорошие бармены, они учитывают все ваши пожелания и настроены доброжелательно. Живая музыка с отличными музыкантами. После ухода музыкантов приходила диджей Хелен со своим сетом. По номеру 0 всегда можно вызвать багги, которое довезёт вас до нужного места. С водителями можно пообщаться, можно помолчать, а можно и включить свою музыку и петь. По поводу номера. Номер был чистый, уборка каждый день, персонал отзывчивый. Мы жили в номере garden view у детского бассейна. Как оказалось, там лучшие номера во всем отеле, так как они самые новые. Мы побывали в гостях в разных номерах, все хорошие, но номера у детского бассейна самые просторные и новые. Рекомендуем!

Елена Время отдыха: февраль 2026

Добрый вечер! Отдыхали семьёй в январе 2026 года. Погода для отдыха комфортная в этом месяце, Персидский залив бодрящий. Хороший отель, чистый с огромной территорией, водными горками и бассейнами с подогревом. Пляж замечательный. В номерах чисто, уборка каждый день. Персонал приветливый и доброжелательный! По территории отеля можно передвигаться на багги от номера до пляжа или до бассейна. Еда разнообразная и вкусная. Впечатление об отдыхе в данном отеле и вообще в ОАЭ сложилось великолепное. Спасибо, будем рады вернуться снова к Вам!

Евгений Время отдыха: декабрь 2025

Отель отличный. Большая территория. Но вот анимации практически нет. Вечером скучновато. Насчет питания все пишут все отлично. Но на самом деле по питанию очень плохо. Из фруктов только арбуз не сладкий. И за семь дней три раза был ананас. И все. Отдыхали с ребенком 7 лет. Ничего не ел. Только Панкейки с чаем и немного супчика бульон. Может раньше и кормили хорошо но на данный момент есть над чем поработать поварам. Еда пресная не вкусная. Да и вообще за такие деньги наверно в ресторане в Дубаи питаться. Так же выйдет. Потратили на троих 270000 руб на 7 дней. С нами были друзья и им тоже не понравилось питание. Думайте господа.

Автор не указан Время отдыха: сентябрь 2025

Добрый день. Отдых 19.09.25-24.09.25. Номер GARDEN VIEW ROOM KING OR TWIN, кластер 95. Оказались в отеле примерно в 9:00. Оформили на ресепшене быстро и сразу же заселили. Есть русскоговорящий персонал. Если кого то не заселяют, значит ваш номер ещё не готов. Завтрак нам был не положен. Но на обед уже попали. Номер просторный. Если без придирок к мелочам, то хороший. Каждый день заносили четыре бутылки с водой объёмом 0,5. Хотя воду можно попросить в любом баре, всегда предоставляли не открытые бутылки, так что жажда нам не грозила. Отель интернациональный. Но больше слышалась русская речь. По территории отеля курсируют электрокары, можно заказать из номера до ресторана или до пляжа, если вы находитесь далеко, но... есть время час-пик и подождать придётся. Питание отличное. Выражение: "голодными не останетесь" - это не про этот отель. Меню разнообразное и очень приличное. Супы, каши и прочее. Легко соблюдается привычный домашний рацион. Проблема только не "обожраться". Те, кто пишет, что меню ограниченное, вы точно про этот отель пишите? Бары хорошие. Начинают работать с 9:00. Только безалкогольное меню. Вода,три типа коктейлей, газировки, видел даже б/а пиво. Алкоголь с 11:00. Коктейлей уже побольше, холодное пиво. Н плаже не дают чистый крепкий алкоголь, только коктейли или пиво. Пляж хорош. Но если хотите выбор шезлонгов, а не ютиться где попало, то приходите на пляж пораньше. Вода прохладненькая, в этот период, только с утра. К 10 часам уже как парное молоко. И песок сильно нагревается. Поэтому берите с собой надёжные сланцы или кроксы. Персонал приветлив, дружелюбен и отзывчив. Не припомню ничего плохого про персонал. Реагируют на просьбы очень быстро. Брали одну экскурсию обзорную в Дубай. Типичная для туристов. Свозят вас туда, где можно вам что нибудь продать. Неплохо смотрятся небоскрёбы Дубая. Понравилось на Скай-вью, пофоткались на фоне башни Бурдж Халифа. Дубай молл особо не впечатлил. Не верьте блогерам, которые говорят, что там можно найти что то очень сильно дешевле чем дома. Цены либо такие же, либо незначительно дешевле. Большая благодарность гиду Лейсан, которая не позволила нам заблудиться в молле, быстро сориентировала на ватсапу, свой номер предусмотрительно заранее передала всем туристам. В отеле очень понравилось. Рекомендую!

Наталья Время отдыха: июнь 2025

Отдыхали в июне 2025 , по началу сравнение с Турцией не покидало мою голову. Здесь больше релакс. И в последствии я это оценила на 5 из 5.. Море шикарное. Теплое, чистое . Всегда найдутся лежаки. В баре у моря брали коктейли, соки , мороженое , ограничен в меню. Нас заселили в отдельное здание , где больше русских. Номер дали с балконом на бассейн. Это большой плюс. Тут же бар на этаже. Удобно , с ребенком часто брали горячий шоколад на ночь. По номеру могу сказать , убирали каждый день. Полотенце меняли через день. Есть холодильник, куда мы убрали все сладости , купленные на подарки. Кофе, вода в номере. По питанию. Оно ограничено , к сожалению, выбор не большой. Но найти покушать всегда можно . Отдельное спасибо повару Ахмед Ради. Моему сыну он всегда выносил наггетсы и картошку фри. Стал другом за все время пребывания. И даже обменялись телефонами. К нему бегом бежали дети. Парень очень добрый. Понравился бассейн с видом на море. Работал до 21 часа. Это супер. Багги. Практически всегда без ожидания. Отвезут , привезут. Персонал вежлив. Персонала много. Все доброжелательны. Да, ещё не сказала, от аэропорта только нашу семью встретили, забрали чемоданы и повезли одних в отель , а это около 1.5 часа. Как вип гостей ))) удивлена! Спасибо большое отелю Кове Ротана за гостеприимство! Частичка моего сердца осталось с тобой на берегу моря

Ирина Время отдыха: май 2025

Отель The Cove Rotana мне понравился, очень большая территория это, конечно, и плюс и минус, так же он больше для семейного отдыха, не молодежный, не ждите анимацию Турции и Египта, за этим вам туда. Отель находится каскадом на горе, в жару тяжело ходить по лестницам, но всегда можно вызвать багги позвонив из номера набрав 0 или подняться в горку, что легче, чем идти по лестницам. Заселили нас в 15.30, а в отель приехали в 12.00. На раннее заселение лучше не рассчитывать. На ресепшене есть русскоговорящий персонал, но не все. На завтраке, обеде, ужине спрашивают номер комнаты и в некоторых барах тоже. Т.е. пока вас не заселят и не дадут номер комнаты вы не можете пользоваться все включено. Но есть лайфхак) Там сразу выдают карточки для полотенец когда приезжаешь, и там указан номер, его можно показывать на барах и в столовой, его записывают и мы пообедали и брали напитки. Когда выезжали ни за что не заплатили. Номера: мы бронировали Guest room. Если у вас Guest room то вас поселят в любом из 9 кластеров, нам достался 3 кластер, номер 3011, плюсы - близко к морю и бассейну лагуна, минус - ресторан и ресепшен находятся выше, на уровне седьмого кластера, ступеньки наше все) Если у вас pool view или garden view, то поселят в отдельном кластере, там бассейн и горки, я так поняла с детьми у основном селят туда. И раньше это была территория отеля 3* тоже Rotana, но отели объединились в один. И все-таки эти корпуса далеко очень. На карте обвела их синим, а guest room красным. Еда: по еде я не привередлива и мне все вкусно, мясо нежное говядина, курица, есть рыба, курица, фрукты, на ужин один раз были роллы. Кальмары и крабы были, крабы не очень, кальмары вкусные. На счёт детского стола не скажу ничего, мы без детей. В барах можно перекусить с 12.00-17.00, сэндвичи, салаты, картошка фри, мороженое. Пляж шикарный, лежаки всегда находили, море чистое и очень теплое. Анимация здесь слабая, но я это знала, так как читала отзывы, но хотя бы какая-то есть. Вечером тут все пустеет кроме одного бара, он работает 24 часа, алкоголь до 02.00. У нас было все включено, но некоторые вечеринки и рестораны - платно. Мы не ходили, нам всего хватало. Бесплатно только для Ультра все включено. Ездили в молл в Рас-Эль-Хайм, такси заказывали через приложение и в Дубай, брали трансфер от отеля, дешевле такси (120 дирхам туда-обратно за одного). Трансфер забирает в 13.30 и обратно из Дубая в 21.00. Если прилетаете в Дубай (DXB), то выдают сим карту на 10гб, но она действует после активации 24 часа. Такси заказывали через нее, так что лучше активировать ее, если в этот день собираетесь куда-то съездить. А, ну и море теплое, солнце жаркое, пиво вкусное

Юлия Время отдыха: февраль 2025

Нам очень понравился этот отель! Никаких строек рядом, в отличие от других отелей, огромная территория, ухоженная! Много зелени, цветов! Мы обходили всю территорию, что бы не скучать! Пешочком до моря, а не на баги! Если приехали с позитивным настроем, то найдёте , как себя развлечь ! Залив, пляж суперский!!!! Полный релакс! Из воды не охото выходить! Песочек! Пологий вход! Супер! Лежаков хватит на всех! Бар на пляже имеется! Бассейн отличный с видом на залив! Хотите массаж, спа- процедуры- пожалуйста! Сразу на цены не ведитесь! Поламайтесь малость! Сбрасывают хорошо! Номера отличные! Тапки, халаты, банные, ванные принадлежности , все есть ! Убираются каждый день, постель тоже меняют каждый день. Питание выше похвал!!!! Отличное! Курица, говядина, шашлык куриный, рыба, морепродукты! Овощи, фрукты, сладости! Всё в изобилии! Мы объедались! Кто курящий, запасайтесь сигаретами в России, там полный трэш. . Пачка будет стоить минимум 700 рублей. И то покупали на бензоправке за территорией отеля. На территории отеля, не знамши, умудрились купить за 1500 пачку сигарет. Персонал обслуживающий очень доброжелательный!!!! Ездили на экскурсию в Дубай. Честно? Вот она меня утомила! А так всё на 5 !

Автор не указан Время отдыха: январь 2025

Отдыхали вдвоем в январе. В оаэ были уже много раз, сравнить есть с чем. Если вы отдыхаете с детьми, то будьте готовы к тому, что поселят не в резорт, а в вилладж- уставший докупленный основной сетью отель за территорией. Номера сильно устаревшие, с видом в стену (даже если в ваучере указан гарден) и слышимостью от трассы. В остальном - питание, пляж и территория вам будет предоставлена резортом. Если не жарко, то пешком дойти до пляжа одно удовольствие. Багги приезжают по требованию. За 70 дирхам в две стороны можно доехать до ближайшего супермаркета аль-Хут. Питание брали НВ, нам хватало. В день отъезда возможно докупить обед. Если вы уезжаете на экскурсию, то питание вам не перенесут на день выезда- такая концепция отеля. Пляж, конечно, великолепен.

Олеся Время отдыха: январь 2025

Отдыхала в отеле с 1 по 7 января, кто привык к турецким 5*, не рассчитывайте на тот же уровень. Территория чистая, панорамные бассейны с подогревом, просто прекрасно. Огромнейший широкий пляж. Качели на пляже-оригинальное решение Вода в заливе позволяла окунаться. Питание скромное, но голодными не останетесь. В день выезда в 12.00 откл от системы все вкл. Обед оплачивали уже. Анимация есть, но опять таки это не Турция. В целом все понравилось.