intergidru@yandex.ru
+7 (495) 502-41-50
Мы на связи с 10 до 21
Отель построен в 2007 году. Последняя реновация отеля проводилась в 2026 году. Площадь территории отеля составляет 105000.
В 5 км от центра п. Махмутлар, в 17 км от центра г. Алания. Международный аэропорт Анталии находится в 155 км от отеля, международный аэропорт Газипаша в 21 км.
Главное здание: 1 (этажей: 8, лифтов: 3). Бунгало: 26 (этажей: 3, лифтов: нет). Номера для людей с ограниченными возможностями: 5.
Отдыхали в начале июня, всё понравилось: от еды до анимации. Мы приезжали компанией в три семьи, при заселении доплатили и нас поселили на одном этаже в номерах с видом на море. Персонал вежливый. Еда вкусная, стол разнообразный. Территория большая, ухоженная, есть где погулять. Вечером вид на город просто шикарный. Несмотря на то, что народу много - всегда есть место в ресторане и свободные шезлонги. В всё отлично! Единственный недочёт с моей точки зрения - это то, что обмен полотенец далеко и хотелось бы побольше таких пунктов, хотя бы один возле бассейна.
Utopia World это просто нереально крутой отель!!! От посещения остались только положительные эмоции. Жили на вилле 3300, очень близко к главному корпусу. Двое взрослых и двое детей, 11 и 13 лет. В общей сложности у нас была компания из 11-ти человек. Территория огромная, приходится очень много ходить. Это большой плюс для тех, кто хочет «привезти домой» минимум набранных килограмм. Ориентироваться легко, всё продумано, кто не любит лестницы (или у кого маленький ребёнок в коляске) – есть лифты. На территории много растительности, много хвойных деревьев, за счёт этого чистейший воздух. Всё яркое, зелёное, гулять по такой красоте одно удовольствие! Номера просторные, чистые, уборка каждый день, ежедневное пополнение бара (2 бутылки воды, 2 пива, 2 сока, 2 лимонада). Мы в Утопии были второй раз, на второй день отдыха нам как презент оставили бутылку вина и фрукты. Анимация целый день. В первой половине дня в основном лёгкие развлечения у бассейнов, вечером яркое красочное шоу на сцене, потом дискотека с живой музыкой, а кому хочется продолжения – ночная закрытая дискотека. Для детей есть отдельная игровая, каждый день разные мастер-классы – плетение браслетов, рисование, лепка и теста и т.д., вечером отдельная программа и мини-диско. Персонал достаточно хорошо разговаривает на русском, и девочки на ресепшн, и бармены – с общением не было проблем. Все приветливые, улыбаются, очень приятно такое отношение. В отель мы приехали в 8 утра, нас сразу отправили завтракать, к 10-11 часам уже подготовили номера и заселили. Питание шикарное, очень разнообразное, каждый день что-то новое. Из мяса курица, говядина, баранина. Очень много фруктов, пирожных, сыров, различной зелени. В крайний день отдыха были королевские креветки в неограниченном количестве, осьминоги, фаршированные крабы. Перепробовать всё меню просто невозможно! Удобно что для малышей есть отдельная детская зона с детским питанием (вплоть до сухой смеси и пюрэшек в баночках). Очень много баров, очередей нет, когда наплыв народу (в основном вечером во время шоу), работают сразу по 4 бармена. Выбор напитков большой, алкоголь качественный. Море бесподобное!!! На пляже песочек с мелкими камушками, вода в конце мая в самый раз – купаться комфортно. Заход пологий, потом небольшой склон и дальше ровное дно. На пляже два бара, есть и напитки, и еда. Шезлонгов всегда хватало, есть пирс и бетонный волнорез. Дежурят спасатели. Из шести дней только один день были сильные волны, в море не пускали. На пляж возит автобус, но можно и пешком дойти, там буквально 500 метров. На сам берег спускает лифт, высота около 10-ти этажей, любители походить могут спуститься по лестнице. Сверху открывается просто непередаваемый вид! Бассейнов много, глубина везде в основном около 1,5 метров, в аквапарке помельче. Есть детская зона в основном бассейне и отдельный аквапарк для маленьких. Горок во взрослом аквапарке не очень много, но покататься вполне хватает. Есть классная речка, по которой плавают на круге – она больше всего понравилась! В зоне аквапарка также есть бар с напитками и едой (кафешка по типу бургер кинга). Вай-фай на всей территории ловит отлично, даже на море нет проблем с интернетом. Прям в отеле у гидов можно обменять деньги на турецкие лиры. На городском автобусе до центра Аланьи ехать около 30-ти минут, там есть и рынки, и торговые центры (автобус № 1, проезд 40 лир). Минусы у отеля мы не нашли. Единственное, от аэропорта Антальи добираться около 4-х часов, после 5-ти часового перелёта немного утомляет, но оно того однозначно стоит! Как можно подытожить весь отзыв одним предложением. Изначально мне муж говорил, что сейчас летим отдыхать, но потом 2-3 года мы в отпуск не ездим, т.к. надо копить на новую машину, но на второй день пребывания в Утопии он сказал, что на следующий год снова полетим сюда, а ездить можно и на ржавой машине)))
Это шикарный отель! Мы были уже 2 раза, собираемся в июне в третий раз! Нравится всё! От заселения до последнего дня отдыха просто наслаждались отдыхом. Да, до пляжа ехать, но трансфер каждые 10 -15 минут. В прошлом году обновили лифт на пляж. Рекомендуем!
Шикарный отель. Виды, сервис, кухня, пляж - всё на высшем уровне. Отдыхали семьёй 2 взрослых плюс 2 ребёнка, проживали на Вилле, номер 2906. Вид из балкона был просто шикарный: горы, море и город. Уборка в номере каждый день, причём очень хорошая, с мытьём полов. И каждый раз из полотенец крутили что-то новое: то лебедей, то слоников с цветочками. Мини-бар пополняли исправно. Кухня - питание хорошее, найдётся всё на любой вкус. Очень вкусно готовят гёзлеме. Хорошие коктейли, пиво в барах. Очень вкусное мороженое. Приветливый персонал. Чистый пляж, хорошие лежаки, всем хватало места. Очень хороший заход в море, а также сам цвет моря просто потрясающий - бирюзовый. Шикарная детская анимация и детский клуб, детей оттуда просто не дозваться. Вечерняя программа тоже шикарная: дискотеки с приглашенными диджеями, кавер-исполнители, караоке - на открытой площадке, для любителей более поздних развлечений - диско-клуб в помещении ежедневно до 02:00. От отеля и сервиса остались в восторге!!! Всем рекомендую данный отель, в Утопии хоть единожды стоит побывать каждому!!!
Сейчас отдыхаем в отеле. По прилёту в Аланию долго ждали очередь на распределение в автобус. Крайне неприятно после 6 часов перелёта и дождь. Приехали в гостиницу около 11.00 В номер заселились в 13.00. До этого нас уже покормили, чай-кофе-плюшки в Центральном здании не ограничено. Взбодрилась. Территория огромная. До этого краше Мармариса не было, но... Утопия утопил в зелени. Лестницы не напрягают, всегда и отовсюду можно подняться на лифте или автобус(от лобби до моста на пляж). Еда - она есть, всегда можно найти чем забить свои желудок. На ужин - говядина, курица, индейка, тунец, мидии, креветки, форель. Много всякой зелени. Рис, картошка. Очереди за какими то деликатесами не встречал. Столы свободные есть. Есть детский стол и стол для здорового питания. Я любитель морепродуктов - мне всего хватает. Напрягает только сердобольность граждан, которые кормят кошек прямо со стола. Не раз замечал, как кошки сами на столах едят, во время отсутствия посетителей. Есть бесплатно детский клуб. Работет по часам, даже в вечернее время. Дочери нравится, и дня не пропускает. Пляж - да, пятая часть на ремонте, но никак не напрягает. Вода в конце апреля прохладная, но мне с Урала, комфортная. На пляже бар - можно и обедать, а так - мороженое, пицца, чай /кофе/напитки. Про алкоголь ничего не скажу - пью по бокалу красного вина за ужин - 7 из 10. Рислинг (когда он есть), рекомендую. Номер - у нас 3605, бунгало 2 этаж, вид на гору и аквапарк. Шум воды, петух по утрам, тень сосен, - красота. Дискомфорт только от курящего соседа. В номере каждый день убирают, бар пополняют, лебедей сделали бесплатно, - видимо на радость дочери. 200 лир оставил, теперь каждый день делают. Вечерняя анимация для детей и взрослых - у детей дискотека, взрослым - кавер группы в разных стилях. Мне зашёл рок, особенно "трава у дома" с турецким акцентом. Охрана есть, но ооооооочень расслабленная. До центра Алании(памятник Ататюрк, причал и красная башня) ехать на автобусе номер 1. Конечная у подножья горы, где расположилась Утопия. С горы кайф - 10 мин и на месте, в гору - всё 30. Часто приезжающие туристические автобусы подбирают до отеля. На конечной остановке есть Мигрос, Бим, Сок. Принимают и доллары, но курс у отельного гида был корректным - сразу поменяли 100 дол. и в город уже ездили с лирами. Рекомендую посетить Утопию ворд. За эти деньги я ещё б поехал в это время, но уже в следующем году. Из минусов - обслуживающий персонал (стюард, клининг) использует дизельные автомобили. Электрические, как в Мармарисе, были б более уместны в этом раю, но видимо из за больших перепадов высот и расстоянии, - пока не заменяют. Всё. Семья проснулась, пора наслаждаться всеми благами Утопии
Отдыхали в данном отеле с27 октября по 6 ноября. Мы приехали в отель днём и нас сразу заселили,жили в главном корпусе. Номер конечно старенький,но всё работало и вид из номера был замечательный,для нас номер был норм. После заселения мы пошли осваивать территорию,территория большая,ухоженная,а красота какая не передать словами.,восхищению не было придела. Пляж конечно не удобный,маленький,лежаки стоят так близко друг к другу что не развернутся,но море это что то,вода чистейшая,березовая,сколько была в Турции такого моря не видела,море супер. Еды было не много,но съедобная. Мороженое было двух видов шариками и в брикетах,вкусное. Были креветки,роллы даже очень ничего. На территории несколько бассейнов,единственное плохо нет ни одного бассейна на улице с подогревом,а так бассейны чистые,большие. Бары очень атмосферные,алкоголь был разный...виски,ром текила,пиво,шампанское и т.д. Очень классные шоу программы были. Когда мы приехали первые пять дней были в таком восторге от отеля,что сказала дочери на следующий год поедем ещё в этот отель,а потом всё изменилось. Остальные пять дней нашего отдыха было разочерованиеТ.к был конец сезона начали всё убирать,столы,стулья,лежаки,разбирать сцену короче всё что можно,территория стала пустая,шоу программ не было,бары работали по одному. Тот который работал днём,вечером не работал....а тот который вечером, днём не работал. Еды стало очень мало и готовить стали на отшибись, всё как то было в эконом режиме. Даже мороженое осталось одного вида. Атмосфера изменилась совсем,то что было изначально и то что стало потом, была такая скукатень все ходили сами по себе.Хотя задавали такой вопрос если конец сезона концепция не изменится,есть смысл ехать в такое время,сказали ничего не изменится. Мы за тур заплатили по полной программе,отдали не маленькие деньги,хотя можно было съездить намного дешевле в другой отель. А отдых получили на половину.Я считаю это не красиво по отношению к отдыхающим,сначало пусть у вас выедут все люди,а потом сварачивайтесь .Если изначально я так хотела вернуться сюда,то сейчас нет.. Ставлю четыре звёзды за первые пять дней
Отдыхала с дочерью с 05.09.25.по 12.09.25 в данном отеле и всё было супер, претензий нет никаких. Хочу ещё туда очень, советую другим съездить туда, это - сказка!
Отдыхали в этом отеле третий раз с семьёй. И в этом году очень бросилось в глаза как все поменялось. Питание стало намного скромнее. Алкоголь , вообще, испортился. Если в лобби раньше наливали оригинальный алкоголь, то в этом году мужу умудрились налить мутный ballantines... На вопрос почему такой, налили из другой бутылки. Так же и на вечерних шоу, когда много народу, пинокодаду мешали ложечкой. Это была не пиноколада, а водка с молоком...По факту, сравнивая прошлые года, это уже не тот отель... Плюсом ремонт на пляже, половина его огорожена, один бар на пляже был закрыт. Единственное, что не поменялось, так это виды!!! Вряд ли ещё вернёмся в этот отель.
Начиталась отзывов и решилась съездить именно в этот отель. Но сразу скажу что ничего супер-пупер я не увидела. Виллы хорошие, видно что сделан свежий ремонт, но например ресепшен, главный ресторан довольно пошарпаны временем. Самое интересное что добираться до отеля из Аэропорта Анталии 3-4 часа. Вообщем одного раза хватило для посещения этого отеля,.
Были в отеле с 26 мая по 4 июня. Мы в восторге! Хочется вернутся снова, когда сделают лифт на пляж, чтоб можно было любоваться закатами не только из отеля, но и прям на море. Отель потрясающе красив, большая территория. Вкусная кухня. Анимация на 5 . Проживали в номере в главном корпусе - все отлично. Чисто и постоянно была уборка. Аквапарк классный.