Рекомендуют 4.5

Pharaoh Azur Resort (Ex. Sonesta Pharaoh)

Отель построен в 1997 году. Последняя реновация отеля проводилась в 2024 году. Площадь территории отеля составляет 210 000 кв м.

Расположение

На первой береговой линии, в 16 км от аэропорта Хургада и в 18 км от центра города

Египет / Хургада

Поиск размещения или тура в отель

Поиск размещения или тура в отель
27.03.2026 3 дня 7–11 2 ...ещё фильтры

Описание

Комплекс зданий на территории с развитой инфраструктурой, 360 номеров

Территория

  • открытый бассейн с подогревом в зимний период
  • крытый бассейн без подогрева в спа-центре
  • рестораны
  • бары
  • тренажерный зал
  • теннисный корт
  • оздоровительный центр
  • конференц-зал

Типы номеров

  • Standard — 37 кв. м, в номере одна двуспальная кровать или две односпальные. Число гостей — до 4 человек
  • Standard Pool View — 37 кв. м, в номере c видом на бассейн одна двуспальная кровать или две односпальные. Число гостей — до 4 человек
  • Bungalow One Bedroom — 70 кв. м, в номере одна двуспальная кровать или две односпальные и диван в гостиной. Число гостей — до 4 человек
  • Bungalow Two Bedroom — 96 кв. м, в номере одна двуспальная кровать или две односпальные и диван в гостиной. Число гостей — до 6 человек

Услуги

  • парковка
  • обмен валюты

Развлечения

  • живая музыка
  • развлекательные программы
  • вечерние шоу

Для детей

  • детские стулья в ресторане
  • детская кроватка
  • няня (платно)

Пляж

  • собственный песчано-галечный пляж
  • зонты, шезлонги, пляжные полотенца предоставляются бесплатно
  • заход в море каменистый
  • рекомендуется специальная обувь

Типы питания

  • AI — Все Включено
Описание
  • завтрак и ужин «шведский стол» в главном ресторане Karnak
  • обед «шведский стол» в ресторане на пляже
  • одно бесплатное посещение за весь период отдыха по предварительной резервации ресторана a `la carte (Valentino, Asian, Oriental)
  • напитки, чай и кофе в лобби-баре
  • снеки, мороженое и напитки в баре у бассейна
  • пицца и напитки в баре на пляже
  • концепция Al действует с 09:00 до 00:00, включает безалкогольные напитки местного производства
  • алкогольные напитки местного производства подаются с 10:00 до 00:00
  • концепция Al начинает действовать в 14:00 дня в день заезда и заканчивает действовать в 12:00 дня в день выезда

Отзывы

Отображается не более 10 последних отзывов
Елена
Время отдыха: март 2026

Март 2026 год отдыхали в данном отеле в бунгало. Чисто, красиво, хороший бассейн. Лежаки всегда есть. Пиво вкусное, солнце и много зелени. Уборка ежедневно, меняли полотенца и постельное по нужде, хоть каждый день. Теперь о том что не понравилось моря почти что нет, с пантона небольшой участок а так прям грустно смотреть. И еда - она однообразная, все 7 дней одно и тоже. Креветок, омаров и красной рыбы не было. Комары были в номере , ночью кусали . И на вкус все не солёное и пресное. С голоду помереть не дадут. В основном отдыхают пожилые немцы и их персонал облизывает с ног до головы, к русским же сдержанное отношение. Если плохо по английски говоришь, то не понимают. Не многие из персонала понимают русский, или нам такие попались. Один только бармен с пляжа всегда улыбался и был дружелюбно настроен. Несмотря на недостатки отель понравился за чистоту номера и территории, красивой природы и спокойствия и тишины.

Ольга
Время отдыха: январь 2025

Отель не плохой. Отличный подогреваемый бассейн. Большие номера. Но! Розеток нет практически. Одна на холодильник и она на телевизор. Обязательно берите пару удлинителей на три гнезда. Иначе свое ничего не подключите. Еще. Номера смежные, соединены дверями. Если соседи шумные, будете веселиться с ними. Уборка хорошая, везде чисто. Территория большая, зеленая, красивая. Пляж большой. Но! В море через понтон. В наше посещение, январь, понтон был закрыт всегда! В море не попали ни разу. Еда. Еды было много, но есть ее было невозможно. Пересоленая до горькости. И еще. Ужасно раздражало то, что невозможно самостоятельно налить чай, кофе. Надо искать официанта и просить его. В результате, чай стали пить в номере. Итог. Если хотите бассейн и природу, можно ехать. Если хотите море и хорошую еду, хорошо подумайте.

Елена
Время отдыха: январь 2026

Отдыхали с 6го по 16е января. Заселили после 14.00. Номер вместо стандарта получили джуниор на втором этаже. Может шоколадка сыграла роль, а может и просто так. Номер с ремонтом, убирали каждый день. Персонал просто отличный везде, улыбчивые, идут на встречу, помогают по первой просьбе. Питание завтрак ужин на 5ку. Обед беднее он на пляже, зимой бывают ветра холодновато. Басик большой тёплый. Море 23° , когда отлив прохладнее. Воздух приблизительно 21- 25, как повезёт. Без ветра прям жара, если ветер прохладно. Территория огромная, много локаций, народу мало, прям релакс. Курсируют машинки возят по всей территории, останавливают ,где хотите, подхватывают по дороге ,если нужно. В общем все очень понравилось, отдохнули, накупались, загорели . Есть не достатки прям минусами не назовешь, положительного намного больше. Отель твердая 4ка и даже

Ольга
Время отдыха: декабрь 2025

Были в декабре в данном отеле ! Нам все очень понравилось! Спокойный пляжный отдых . Единственное ,очень слабая анимация. Ее нет от слова совсем. Вечерами очень скучно ! Предлагают диско за 25€. Ехать не советую. Дорогие напитки , огромное количество арабов . Жили в бунгало , ежедневная уборка, все пополняли , вода ,лимонад, средства личной гигиены. Все было чисто , все работало ( кондиционер во всех комнатах ). Рестораном тоже довольны, те кто пишут нечего есть , я вас не понимаю, если хотите морских деликатесов езжайте в Риксос ! Очень вежливый персонал везде начиная с ресепшене, барах , ресторане, особенно в лоби ! Бассейн с подогревом. Рекомендую! Хороший отель ! Вернулась бы туда вновь .

Турист
Время отдыха: ноябрь 2025

Отдыхал в ноябре, приехал неделю назад, поэтому спешу поделиться свежими и объективными впечатлениями, начну с ПЛЮСОВ: хороший риф, пастбище для черепах, пирс с лежаками замызганными, но есть где оставить вещи и передохнуть, наличие микроволновки в столовой, уборщики трудолюбивые в минибар колу и воду ставят, но надо им чаевые1$, ну на этом и наверное все, а МИНУСОВ намного больше: начнем с заселения приехали утром в 9ч. браслет одели сразу на ресепшене, но заселять пораньше не захотели - денег предлагал, ответ был нет свободных номеров, поэтому номер дали после 14ч., ни какой клиентоориентированности от них не дождешься, хотя мы были с ребенком, сам номер очень убитый, все что может быть сломано - сломано, на стенах грибок и плесень (был 1 эт. 2 корпуса). По столовой - основная в главном корпусе в ней завтрак и ужин, обед только на пляже, кто едет зимой готовьтесь есть холодную еду на ветру и в куртках, еда обычная посредственная, ничего особо вкусного не попробовал, ну может пицца в пляжном баре неплохая, а в остальном типичный египетский отель на 3*, для 5* бедновато и сладкий стол неочемный, ну и фруктов мало и то их режут кусочки специально, что бы с собой туристы не брали, еще неприятный момент это чай и газировка, их наливает бармен в столовой, будете стоять очередь за кружкой чая не как во всех отелях, где стоит бойлер и просто чашки сам подошел налил, но тут видимо борьба с хищением чайных пакетов и сахара), наблюдал за барменами дк они специально пальцы в стаканы с напитками макают и подают, я 1 раз спалил, отказался и заставил переделывать, так что будьте внимательнее, еще один момент, что на завтрак вы останетесь голодными, привычных съедобных каш нет, мяса нет, я ел только омлет, потому что остальное все есть невозможно - дешманские сосиски, фасоль резиновая, сыры из пальмового масла.... кстати из этих сосисок делают хотдоги у бассейна, даже не берите! Вывод(предостережение): езжайте, но готовьтесь ощутить, что вы заплатили приличную сумму как за сетевой отель, а там на всех оказываемых вам услугах сэкономили, дешманская еда и алкашка, замызганные полотенца и белье, неуважительное отношение персонала.

Надежда
Время отдыха: декабрь 2024

Сервиз и бунгало супер.анимация очень слабенькая,море нет .отливы.

Сергей
Время отдыха: сентябрь 2025

Были в сентябре. Жили в бунгало, кормили супер. Говядина, телятина, ягнятина, рыба в разных видах, много фруктов, а выпечки просто море. На пляже всегда много места, купаться с понтона, если заплыть правее много рыбок на неглубоком рифе. Каждый день анимация. Нам все понравилось.

Татьяна
Время отдыха: сентябрь 2025

Отдыхали в конце августа , нам все понравилось, питание хорошее, в номерах убирают каждый день, отель с большой , зеленой территорией есть где погулять ,однозначно буду рекомендовать, спасибо за хороший отдых. Обязательно вернемся к вам еще.

Ксения
Время отдыха: июнь 2025

Отдыхали с ребёнком в июне. Номер был в корпусе рядом на 3этаже. Номера чистые, да старенькие, но все целое.уборка каждый день. Питание хорошее:ежедневно курица, говядина, рыба, овощи, выпечка. Мы были сыты. Анимация каждый день. На пляж только с пирса, но глубина 1-1.5м, т.к. был отлив, и у берега воды нет совсем. Лежаков много и на пляже и на бассейне, всем хватало и оставались ещё свободные. Мы остались очень довольны

Виктория
Время отдыха: май 2025

Были на майские праздники, отель очень чистый, бунгало на две семьи, всё блестело, полы, сантехника, номера всё отлично, еда всегда свежее, вкусное, много говядины, овощи, выпечка супер! Анимация ,на удивление, хорошая, детям и взрослым, просто люди не очень активные. Пляж спорный, не самый красивый, при отливе выглядит уныло, но купались с пирса, там песчаные полоски дна, что очень комфортно.

Подберём тур бесплатно