Рекомендуют 4.3

Siva Grand Beach

Отель построен в 2000 году. Последняя реновация отеля проводилась в 2019 году. Площадь территории отеля составляет 84 000 кв м.

Расположение

На первой береговой линии в районе променада Мамша, в 5 км от аэропорта города Хургада.

Египет / Хургада

Поиск размещения или тура в отель

Поиск размещения или тура в отель
12.12.2025 3 дня 7–11 2 ...ещё фильтры

Описание

Пляжный курорт «все включено» в Хургаде располагает бассейном интересной формы, окруженным ухоженными садами. Состоит из главного 5-этажного здания и 2-этажных бунгало (6 лифтов в главном здании). Частный песчаный пляж с шезлонгами и зонтиками в шаговой доступности. Плавный спуск в чистое Красное море. Все номера оснащены кондиционерами и оснащены балконом или французским окном, выходящим на собственную террасу с видом на сад или море. Каждый номер украшен кроватями с балдахином и изготовленными на заказ шторами. Доступно обслуживание номеров. Гости могут заняться различными видами спорта, такими как настольный теннис, волейбол и аэробика. В центре водных видов спорта на территории отеля предлагаются занятия сноркелингом и другие виды активной деятельности. Гости могут понежиться на солнце на террасе для загара вокруг бассейна или отдохнуть на шезлонгах на пляже. Пляжные полотенца и сумки предоставляются в номере по прибытии. Бассейн не оборудован для инвалидных колясок. В отеле есть 7 баров, включая паб и бар у бассейна и на пляже. Также в отеле есть 3 ресторана со шведским столом. Отель находится в 15 минутах езды от центра Хургады. Международный аэропорт Хургады находится всего в 5 км.

Территория

  • 4 ресторана
  • 9 баров
  • магазины
  • открытый бассейн с подогревом с зимнее время

Типы номеров

  • Deluxe Room — 34 кв. м. Расположение номера: расположены слева или справа от основного здания. Вид из номера: вид на сад. Комнаты в номере: Спальня. Кровати: 1 двуспальная или 2 односпальные. Балкон, терраса или французское окно.
  • Junior Suite — 40 кв. м. Расположение номера: основное здание. Вид из номера: вид на сад/бассейн/море. Комнаты в номере: Спальня с зоной гостиной. Кровати: 1 двуспальная или 2 односпальные. Балкон или терраса.
  • Bungalow Room — 27 кв. м. Расположение номера: Бунгало, по левую и по правую сторонам главного здания. Вид из номера: Сад. Комнаты в номере: Спальня. Кровати: 1 двуспальная или 2 односпальные. Балкон, терраса или французское окно.
  • Family Room — 87 кв. м. Расположение номера: Главное здание. Вид из номера: Сад/ бассейе / море. Комнаты в номере: 2 спальни. Кровати: 1 двуспальная, 2 односпальные.

Услуги

  • бильярд
  • пляжный волейбол
  • услуги консьержа
  • банкомат на территории отеля
  • хранение багажа
  • экскурсионное бюро
  • обмен валюты
  • круглосуточная стойка регистрации

Развлечения

  • традиционные шоу, живая музыка
  • регулярные дневные анимационные развлечения

Для детей

  • детская кровать (бесплатно)
  • детские стульчики в ресторане
  • игровая площадка
  • мини-клуб (для детей от 4 до 12 лет)
  • аренда детских колясок и горшков (депозит)
  • детская анимация
  • мини дискотека
  • бассейн
  • детское меню (бесплатно)

Пляж

  • охрана (бесплатно)
  • полотенца (бесплатно)
  • шезлонги (бесплатно)
  • матрасы (бесплатно)
  • зонтики (бесплатно)
  • собственный песчаный пляж.
  • длина: 300 м
  • вход в море: песчаный
  • ширина: 150 м
  • бесплатные шезлонги и зонтики доступны у бассейна и на пляже. Пляжные полотенца предоставляются в фирменных пляжных сумках, гости найдут их в своих номерах при заселении в номер.

Типы питания

  • AI — все включено
Описание
Рестораны a la carte/шведский стол:
  • Caribbean food: 18:00-20:30 (бесплатно)
  • Pool View: 18:00-20:30 (бесплатно)

Бары:
  • бар у бассейна: 10:00-23:00.
  • Siva бар: 17:00-23:00.
  • Le Terrace 13:00-23:00.
  • Oasis Beach Restaurant: обед 12:00-15:00
  • Sea Star Bar 10:00-18:00.
  • Pub Bar 17:00-00:00.
  • гриль у бассейна 12:00 - 16:30 закуски, пиццa 14:30-16:30
  • Beach House: пляжный бар 10:00-16:30
  • WPS (Starbucks), платно.

Расписание работы основного ресторана:
  • Shams Ресторан (Ранний завтрак) с 06:00 до 07:00
  • Shams Ресторан завтрак c 07:00 до 10:00
  • Oasis Ресторан обед с 12:00 до 15:00
  • Shams Ресторан ужин с 18:00 дo 21:00
  • Shams Ресторан поздний ужин с 21:30 дo 00:00.

Система «Все включено»:
  • с 10:00 до 00:00 включает в себя алкогольные и б/а напитки местного производства, кофе, чай, мороженое.
  • платно: импортные алкогольные напитки, свежевыжатые соки, свежесваренный кофе, мини-бар, лобби-бар, обслуживание номера, доп. меню в ресторанах, торжественные ужины.
В помещениях отеля курить запрещено. В ресторанах и в лобби необходимо соблюдать «дрес код». Нельзя расплачиваться наличными в барах и ресторанах отеля. При заказе напитков или еды, не входящих в систему все включено, необходимо подписывать чеки.

Отзывы

Отображается не более 10 последних отзывов
Александр
Время отдыха: август 2025

Общее впечатление хорошее. Номера требуют ремонта, но нас это не парило. Питание хорошее. Пляж-огонь!!!! Коса на пляже при отливе - изюминка отеля. Море рядом. Немного огорчило то, что персонал отеля очень хорошо относится к гостям, если только гости из Германии (Если к бару подходите Вы и гость из Германии, вы мгновенно становитесь прозрачным)

Ольга
Время отдыха: сентябрь 2025

Отдыхали в отеле с 23.09 по 02.10. Отель отличный, не смотря на то, что это 4. Еда разнообразная говядина, курица, индейка, утка, баранина, рыба., морепродукты. Море шикарное и очень близко. Персонал приветливый, русскоговорящих. Номера конечно требуют ремонта, но это не самое главное. Уборка каждый день. Анимация не навязчивая. Территория тоже шикарная, чистая, люди стараются. Приехали в отель в 8.00 утра, сразу одели браслеты и отправили на завтрак, заселили раньше времени в 11.00 без доплат. Рекомендую отель. Вернулась бы туда ещё.

Автор не указан
Время отдыха: сентябрь 2025

Отдыхала с14-28 августа 2025г.Пляж шикарный,лежаков достаточно,полотенца красивые ярко оранжевые,три спасателя всегда на месте(можно попросить сфотографировать).Ресторан большой,всегда есть места,официанты и другие сотрудники строго следят за уборкой столов,еда отличная ,много мяса ,рыбы.Есть мангал прям в ресторане.Но главное в этом ресторане завтрак и ужин,обед в ресторане на пляже,что очень здорово.Территория красивая и ухоженная.Я очень довольна что выбрала этот отель.Отношения по признаку национальности и в помине нет,не выдумывайте.Персонал всегда улыбается всем гостям,горничные приветствуют.Твёрдая 5.Если так случится,обязательно выберу данный отель.Да кстати на пляже познакомилась с женщиной,она в этот отель приехала 6 раз и это отличный показатель!!!

Татьяна
Время отдыха: август 2025

Отель оставил больше положительных эмоций, чем отрицательных. Заселение заняло минут 30, видимо готовили третью кровать в номер. Ждали терпеливо, тк приехали около 11 утра в отель. Номера, как повезет, мы не доплачивали за номер и не пошли потом менять, чтобы снова не ждать. Наш номер был «уставшим», у шкафа-купе рассохлась одна дверца и открывалась с усилием, вместо плазмы на стене, стоял старенький телевизор (но мы и не фильмы приехали смотреть), кондиционер/сантехника работали. Номер в главном корпусе на первом этаже. Пляж шикарный, идеально подошел тем, кто любит позагорать в воде и тем, кому нужно поплавать на глубине, при отливе проступала коса, очень красивые фото на ней)) В отзывах писали, что долго несут алкогольные напитки в ресторане и что игнорируют русских, такого не заметили (наоборот, спрашивали почему так мало русских, мол раньше было больше), а то, что несут долго, так залы в ресторане большие, а уходят за ними они на кухню, на барных островках в залах только безалкогольные напитки. Еда вкусная, выбор большой. Из минусов, никто не разговаривает на русском, даже на ресепшен, максимум «Привет, как дела?». Как сказал аниматор, 90% отдыхающих немцы, австрийцы, французы. Уборка в номере каждый день, чай/кофе/вода пополнялись ежедневно.

Алекс
Время отдыха: февраль 2025

Много раз были в Хургаде, Сива гранд находится на променаде Мамша, в феврале получилось попасть в него, был даже дешевле соседнего Марлин инн. Неважное состояние бунгало, но белье хорошее, сантехника новая. Питание отличное, пляж /море отличные. Мы не заметили предвзятого к себе отношения, разве только бармен на пляже, но и его можно поставить на место.С погодой повезло попали на теплую неделю.

Артемий
Время отдыха: август 2022

С предыдущим отзывом от Галины согласен на 200 процентов. Нам с женой очень отель понравился и расположение отличное, и питание, и пляж. НО!!!! Обслуживание в этом отеле...... Нигде такого отношения к русским не видел. Принципиально не поеду туда снова. И всем советую.

Галина
Время отдыха: июль 2025

Отель сам по себе прекрасен. Первая береговая линия, зеленая ухоженная террритория, качественная и разнообразная еда в изобилии (говядина/курица/рыба во всех видах, фрукты/пицца/сладкое), шикарный пляж с морской косой, прекрасный вход в воду. Анимация ненавязчивая. Из минусов. - вай фай слабенький и только на ресепшн и старые номера. Но нас это не особо напрягало. Самый важный минус - русских в отеле не любят начиная от хама представителя библио глобус Хани до бармена. У баров не замечают, а если и допросишься, то нет. Нет льда, нет виски, нет кофе, нет чистых полотенец, а тут же для немцев, словак, арабов все есть!!! Просто хамство, и подают как собаке. И отворачиваются как будто мы прокаженные. Были в других отелях Египта такого безобразия не было. А потом выяснилось почему - хозяин отеля немец, видимо дал команду "фас" к русским плохо относиться.

Наталия
Время отдыха: март 2025

Отдыхали в марте 2025 года. Общее впечатление об отеле положительное. В бунгало давно не было ремонта. Номера изношенные, мебель старая. Белье постельное чистое, белое. В ванной комнате можно играть в футбол - очень большая, но нет нормальной сушилки для белья. Нет ее и на терассе. Уборка в номере на 4. В основном корпусе идёт ремонт. Номера после ремонта отличные. В ресторане чисто, свежо. Недавно был ремонт. Обслуживание отличное. Разнообразие блюд и качество порадовало. Пляж отеля - идеальный песок. В море уходит коса. Мелко, красиво. Лежаки занимают все с утра, в 8.00 практически все занято. Вечером есть анимационная программа, но недолго и немного. Для детей в отеле практически ничего нет. Контингент 80% пожилые немцы.

Александр
Время отдыха: декабрь 2024

Всем доброго дня. Сейчас отдыхаем в отеле семьёй. Погода великолепная. Сервис прекрасный. Персонал отеля вежливый и заботливый. Питание отличное - есть всё. У отеля великолепный песчаный пляж - один из лучших в Хургаде.

Автор не указан
Время отдыха: январь 2024

Были в середине января, с погодой повезло, даже купались в море. Сервиз на высоте. Всем советуем. Хотя номера требуют ремонта, но этого не замечаешь т. к. расположение и отношение на высоте . Отель для взрослых. Более 80%Пожилые немцы(которые приезжают на зимний период).

Подберём тур бесплатно