Рекомендуют 4.4

Calimera Blend Paradise Resort (Ex. Golden Five Paradise)

Отель построен в 1999 году. Последняя реновация отеля проводилась в 2022 году. Площадь территории отеля составляет 153326.

Расположение

Отель расположен в 10 км от аэропора города Хургада и в 17 км от центра города.

Египет / Хургада
Поиск размещения или тура в отель
Поиск размещения или тура в отель
04.07.2026 3 дня 7–11 2 ...ещё фильтры
Общая информация

Отель представляет собой основной корпус и 11 дополнительных корпусов с лифтами. Всего в отеле — 422 номера.

Территория
  • 2 открытых бассейна (1 бассейн с подогревом в зимний период)
  • аквапарк на территории комплекса отелей Calimera Blend Paradise Resort, Blend Club Aqua Resort и White Valley Palace (36 водных горок, курсирует шаттл-бас, бесплатно)
  • главный ресторан Fenti
  • ресторан a`la carte Indian (индийская кухня)
  • ресторан a`la carte Mongolian (монгольская кухня)
  • ресторан a`la carte Oriental (восточная кухня)
  • лобби-бар Marhaba
  • бар у бассейна Palms
  • бар на пляже
  • бар Grab & Go
  • лаунж Beach
  • паб Sports
Типы номеров
  • Deluxe family room: 48 кв. м., однокомнатный номер с двуспальной кроватью (размером 180 см х 200 см) и двухъярусной кроватью (размером 120 см х 200 см), ванная комната, балкон или терраса. Макс. размещение в номере: 2+2 или 3+1
  • Deluxe family suite: 91-100 кв. м., трехкомнатный номер, разделенный дверью, спальня с двуспальной кроватью (размером 180 см х 200 см), спальня с двумя односпальными кроватями (размером 120 см х 200 см), гостиная, ванная комната, балкон или терраса. Макс. размещение в номере: 2+2 или 3+1
  • Deluxe sea view room: 39 кв. м., однокомнатный номер с двуспальной кроватью (размером 180 см х 200 см) или двумя односпальными кроватями (размером 120 см х 200 см), ванная комната, балкон, вид на море. Макс. размещение в номере: 2+2 или 3+1
  • Superior sea view room: 35-40 кв. м., однокомнатный номер с двуспальной кроватью (размером 180 см х 200 см) или двумя односпальными кроватями (размером 120 см х 200 см), ванная комната, балкон, вид на море. Макс. размещение в номере: 2+2 или 3+1. Номера расположены в главном здании
  • Deluxe pool view room: 39 кв. м., однокомнатный номер с двуспальной кроватью (размером 180 см х 200 см) или двумя односпальными кроватями (размером 120 см х 200 см), ванная комната, балкон, вид на бассейн. Макс. размещение в номере: 2+2 или 3+1
  • Superior garden view room: 35-40 кв. м., однокомнатный номер с двуспальной кроватью (размером 180 см х 200 см) или двумя односпальными кроватями (размером 120 см х 200 см), ванная комната, балкон, вид на сад. Макс. размещение в номере: 2+2 или 3+1. Номера расположены в главном здании
  • Deluxe garden view room: 39 кв. м., однокомнатный номер с двуспальной кроватью (размером 180 см х 200 см) или двумя односпальными кроватями (размером 120 см х 200 см), ванная комната, балкон, вид на сад. Макс. размещение в номере: 2+2 или 3+1
  • Superior pool view room: 35-40 кв. м., однокомнатный номер с двуспальной кроватью (размером 180 см х 200 см) или двумя односпальными кроватями (размером 120 см х 200 см), ванная комната, балкон, вид на бассейн. Макс. размещение в номере: 2+2 или 3+1. Номера расположены в главном здании
  • Superior family suite: 90 кв. м., двухкомнатный номер, спальня с двуспальной кроватью (размером 180 см х 200 см) и спальня с двумя односпальными кроватями (размером 120 см х 200 см), ванная комната, балкон или терраса. Макс. размещение в номере: 2+2 или 3+1
  • Calimera family suite: 81-91 кв. м., двухкомнатный номер, разделенный дверью, спальня с двуспальной кроватью (размером 180 см х 200 см) и спальня с двумя односпальными кроватями (размером 120 см х 200 см), ванная комната, балкон или терраса. Макс. размещение в номере: 2+2 или 3+1
  • Premium deluxe junior suite: 60 кв. м., однокомнатный номер с двуспальной кроватью (размером 180 см х 200 см), зона отдыха, ванная комната, терраса
Услуги
  • тренажерный зал
  • настольный теннис
  • мини-футбол
  • мини-гольф
  • бильярд
  • дартс, бочча
  • пляжный футбол
  • пляжный волейбол
  • парковка
Развлечения
  • живая музыка
  • аэробика, аквааэробика
  • анимация
  • вечерние шоу
Для детей
  • 3 открытых бассейна (без подогрева в зимний период)
  • мини-клуб
  • детская анимация
  • детская игровая площадка
  • детская кроватка
  • детское меню
  • няня (платно)
Пляж
  • собственный песчаный
  • протяженность 1,3 км
  • в 500 м от отеля
  • шаттл-бас до пляжа (каждые 10-15 мин.)
  • зонтики и шезлонги (беспл.)
Типы питания
  • AI - все включено
Отзывы
Отображается не более 10 последних отзывов
Ирина Время отдыха: июнь 2026

Отдыхали в данном отеле с 9 июня 2026 года 11 ночей с семьёй 2 взрослых 2 детей. Также с нами приехали родственники: 2 семьи с детьми. Итого компания 10 человек. Нашу семью разместили в просторном номере Family Deluxe, без каких-либо доплат. Хотя изначально был заявлен стандартный номер. Первое впечатление, номера уставшие, но чистые. Буквально на утро, перестала обращать на это внимание. В номере 2 просторных балкона. Из минусов, кондиционер был направлен на нашу двуспальная кровать, но из плюсов, уходя из номера, можно было оставить включенным кондиционер, и он все время работал, приходя, его отключали и было комфортно. Питание: ставлю твердую 5, разнообразное, многого не попробовала, иначе лопнула бы. Из напитков безалкогольных: фанта, кола, кола без сахара, спрайт, содовая, юппи со вкусами: гуава, ананас и ещё какой-то. Ананас самый оптимальный. На завтраке много вариаций яиц: отварные, жареные, омлет, готовят при тебе, добавки к нему разнообразные по желанию. Отличные говяжьи котлетки с подливой, жаренные баклажаны, картофель фри присутствовал на завтрак, обед, ужин. Овощи самые разнообразные нарезанные отдельно: огурцы, помидоры, болгарский перец красный, жёлтый, зелёный; оливки, маслины и т.д., все просто не перечислить. Разные запеканки, фрукты: бананы, персики, абрикосы, нарезанные апельсины, финики, дыни, виноград. Также на завтраке неприглядно стоит бутыль с томатным соком, не сразу заметила. На ужин каждый день вкусный арбуз. Разнообразные десерты очень красивые, на вкус средние, но я в принципе их не ем на отдыхе, дабы вернуться в своем весе, что очень сложно. Десерты дают на завтрак, обед и ужин. Предпочтение отдавала безе, которое стоит в вазочках в холле отеля, оно вкусное. Разнообразные сухие завтраки, йогурты, каши, джемы, жидкий молочный шоколад, оладьи, пончики и т.д. Отдельно выделена небольшая зона детского шведского стола. Обед: 2 супа всегда на выбор, говядина, лосось на гриле, ягненок, кура, морепродукты (крабики, есть в них нечего, но впечатляет внешний вид; креветки королевские, кальмары) приготовлены под соусом. На ужине один раз давали слабосоленый лосось. Также готовят пасту под разными соусами при тебе, добавки в виде грибов вешенок, чеснока, баклажанов, сыра и тд по вкусу самостоятельно можно положить. Один раз брала, ну очень вкусно было с томатной подливой, рекомендую. На обед и на ужин в основном ресторане дают мороженое шариками: шоколад, манго, ваниль, клубника. Естественно, в неограниченном количестве. В течении дня делают разные алкогольные и безалкогольные коктейли. Я пила мохито, очень приятный. Вино белое пробовала, тоже понравилось. Пиво наливают из бутылок, хорошее. На пляже расположен павильон, где готовят пиццу, фри, вкусный говяжий гуляш, как наш домашний, лепешки, азиатскую лапшу, курочку и др. Весь алкоголь и напитки тоже присутствуют. Овощи, фрукты тоже есть. Можно отлично пообедать и на пляже, что мы пару раз и делали. Рекомендую записаться по приезду в рестораны Аля карт. Мы побывали в индийском, монгольском и в бургерной. Рекомендую монгольский и бургерную. Индийский - на любителя. Монгольский, как раз таки на пляже, не пожалеете, обязательно запишитесь. Бургерная меня очень удивила, предполагала, что будет булочка с котлеткой-галетой, ошибалась. Вынесли каждому поднос, на котором одноразовые перчатки, картофель фри, соус, салатик вкусный и бургер с слегка подсушенными булочками на гриле , а внутри говяжья котлета, соус, зелень, сыр. БОМБА!!! Такой бургер ещё поискать. Записывайтесь. В баре у бассейна после завтрака начинают готовить шаверму, картофель фри, иногда куриные ножки в панировке во фритюре. На территории отеля, по дороге к пляжу располагается Starbucks, ни одного посетителя ни разу там не видела, также в самом отеле есть эта кофейня. В ней за отдельную плату. От отеля до пляжа ездит электрокар, буквально каждые 10 минут. Мы пару раз прокатились, предпочитали ходить пешком, примерно 5 минут. Территория отеля очень красивая, без конца ее прибирают, моют, деревья

Екатерина Время отдыха: март 2025

Начну с того, что это был наш первый за 6 лет отпуск на море и первая поездка в Египет. В целом Египет немного разочаровал своей грязью и трущобами. Но в отзыве не об этом. И так, отель в общем понравился. Территория огромная, зеленая, ухоженная. Часть зданий между аквапарком и главным корпусом находится в плачевном состоянии, возможно их ждет реновация. От главного корпуса до пляжа весь день курсирует электрокар - если лень идти на пляж ногами, отличный вариант. Так же из главного корпуса до пляжа построен фуникулер - но во время нашего отдыха он не работал. Брали семейный номер с 2-ярусной кроватью - при выборе отеля наличие отдельных спальных мест для детей было в приоритете. Номер просторный. Матрас на взрослой кровати - явно не первой свежести, затхлый запах с нотками мочи. Постельное белье много чего повидало, серого цвета. Санузел в целом нормальный. Не понравился душ, прикрученный к стене - мыть детей было не очень удобно (выйти сухой не получилось ни разу). Добавила немного дискомфорта дверь в соседний номер, которая не закрывалась никак - забаррикадировали ее лавочкой и чемоданами. Уборка номера каждый день. Гель для душа, шампунь и молочко для тела - докладывали каждый день. Уборщик за чаевые или шоколад Аленка мастерил из полотенец разные фигуры. Парень молодец - без претензий. Сейф в номере заработал не сразу - пришлось вызывать мастера, меняли батарейку. Кондей работал исправно. Напитки: в мини-баре сладкая газировка только 1 раз в день заезда, в остальные дни докладывали только чистую питьевую воду. В номере был электро-чайник, чашки, чай в пакетиках, растворимый кофе и сухие сливки. Из номера был выход на небольшую террасу - там стол и 2 плетеных стула. Главный ресторан: Мы не привередливы, поэтому голодными не ходили. Классический шведский стол. Каждый день большой выбор блюд - голодными не остались ни разу. Завтрак: яичница, омлет, овсянка, хлопья, выпечка и восточные сладости. Обед: 2 вида супа, говядина, курица, рыба, различные гарниры, овощи, салаты. Ужин: плюс/минус то же, но без супов. В обед и ужин можно взять мороженое - в стаканчик, шариками, вида 4 точно. Напитки в главном ресторане: в основном местного разлива, чай, кофе из автомата, но растворимый, какао. С фруктами, правда, печаль: манго - не сезон, клубника - была 1 раз, но не вкусная, зеленые дыни (кстати, сладкие), странные на вид апельсины. К мини-бананам и мандаринам - без претензий)) На территории отеля 2 бассейна. Мы 1 раз искупались в том, что без подогрева. Бодрит, но запах хлорки не сильный, вода чистая. В подогреваемом с утра до вечера сидит толпа поляков и немного наших. Пляж: песок не мелкий и за счет этого море прозрачное даже при наличии волн (а волны часто из-за ветра). На пляже всегда можно найти свободные лежаки (сотрудники отеля не приветствуют заранее занятые лежаки - не раз видела, что просто убирали полотенца с лежаков). Есть несколько безопасных зон для захода в воду - тапочки-коралки точно не понадобятся. В пределах буйков расположены несколько небольших коралловых островков, где можно увидеть разнообразных обитателей Красного моря - обязательно берите с собой маски/трубки и ласты! Анимация – No Comments, тк мы не фанаты. Не были ни на детской, ни на взрослой анимации. В отеле функционирует детский клуб, но детей там было не много. За все время в среднем 3-5 человек. Wi-Fi бесплатный на всей территории отеля. На пляже интернет не работает. На территории отеля есть аквапарк - но мы до него так и не добрались. Покупали экскурсию от туроператора "БигВояж" - на большой яхте из порта Хургады плавали на остров, а затем в 2 заповедных коралловых рифа. Экскурсия отличная, но ветер в этот день напакостил. Было не очень тепло и волнение на воде. В "подарок" нам дали обзорку по Хургаде. Экскурсией это назвать сложно. Заехали только в порт, а затем нас повезли по определенным магазинам: египетские масла, сувениры, аптека. По мне - пустая трата времени. Несмотря на то, что есть и плюсы, в этот оте

Ильдар Время отдыха: февраль 2025

Отдыхали 2 взрослых и 1 ребёнок 8 лет.9 ночей. С 20-29. Заселили family room прям, напротив бассейна с подогревом и баром. Еда отличная. Уборка по запросу, Вай фай прям в номере ловит отлично. Правда с погодой не угадали. А так всё супер.

Наталья Игоревна Время отдыха: апрель 2025

Отдыхали в апреле 2025. Двое взрослых и дети (2 и 10 лет) Бронировали семейный люкс(family suit). Это двухкомнатный номер с двумя санузлами. Сам номер очень красивый, но кондиционер очень шумит, в ванной запах канализации, а в душе только верникальный тропический душ. Для семьи с детьми такой вариант не удобен. Не хватает ручного душа. Нам предложили сменить номер на Делюкс( family bunketbed). Это однокомнатный номер с одним санузлом, ужасным душем без стекла вообще. Компенсации никакой не было. Менеджер по качеству отеля пришла с извинениями слишком поздно накануне нашего отъезда. Питание хорошее но однообразное. Территория отеля очень ухоженная и зелёная. Много ворон. До моря далековато. Трансфер довозит только на половину пути, дальше пешком. Аквапарк с ледяной водой, очереди на горки большие и время работы в целом маловато.

Владимир Время отдыха: январь 2025

Хороший отель, нам всё понравилось. Отмечали НГ 2025, 31 декабря только была дискотека). В остальное время только анимация в отеле для детей на 2ом этаже). Днем на бассейне подогреваемом анимация есть. Питание хорошее. Пиво в бутылках Стелла, крепак местный в пластиковых полторашках). До пляжа 8 мин либо на шаттле каждые 15 мин ездит. Жили в фэмили за доплату 100$ на ресепшене при заезде. Пляж песчаный , заход нормальный, но далеко не заплывешь, буйки метров 60 от захода, так что хоть вдоль пляжа плавай). Есть небольшие рифы- видно рыбок. В начале ноября взяли тур, а в декабре цена начала падать((, в итоге можно было взять на 20% дешевле((. Но в итоге слетали , отдохнули , все понравилось.

Автор не указан Время отдыха: январь 2025

Отдыхала с детьми — нам все понравилось — комната, еда, море, территория, персонал — все супер! Сюда бы я еще раз вернулась!

Анастасия Время отдыха: ноябрь 2024

Отдыхала в ноябре отличный отель даже интернет в номере ловил. Теперь только в этот отель. Сервис отличный, кормят отлично. В море заход песочный есть это не мало важно если не умеешь плавать. Персонал относится хорошо

Оксана Время отдыха: декабрь 2024

Территория большая, ездят электрокары. Реновация 2022. Бывший Golden five Недалеко от Senzo Mall и от центра. Пляж 1,3 км есть песчаный заход, есть камушки, есть зона для взрослых. 3 Аля карта бесплатно, количество посещений не ограничено. Есть аквапарк 22 взрослых горок и 14 детских, 4 бассейна, 2 с подогревом. Есть спа, тренажерный зал. Wi-Fi везде, кроме пляжа. Пляж-место для семейного общения без интернета- концепция отеля. В мини-баре кола, фанта и два сока при заезде, потом только вода. Тапки есть, халаты по запросу. Отель для семейного отдыха. Браслеты надевают сразу, при выселении не срезают. 7 баров, местный алкоголь с 10:00 до 24:00. P.s Меня отель не впечатлил. Бронируем, если очень хорошая цена и бюджет ограничен.

Рустам Время отдыха: сентябрь 2024

Были в этом отеле в сентябре с двумя детьми номер был стандарт но дали ыемели без всяких доплат все очень понравилось

Анастасия Время отдыха: ноябрь 2024

Отдыхаем сейчас (последний день сегодня). Заезжали ночью, но номер был оплачен. Ребенок мой капризничал, заселили тут же (но у нас эти сутки были оплачены). Оплачен был супериор, дали фемели на вилле . Номер большой, 65 м2 примерно. 2 кровати, двухъярусная кровать, 2 кресла, столик и большой диван, на котором мы раскладывали вещи )) (как ни крути, а лучший шкаф - это стул), в нашем случае - диван. Уборка ежедневная. Полотенца меняли каждый день! Я не бросала их на пол, даже есть карточка о смене полотенец, но он все равно менял. Воду приносил в избытке (видел, что мы много пьем воды). Украшал интересно, то цветочки, то лепестки, то собаку из полотенец сделал. Еда: очень хорошо, что не пересолена и мало приправ. Была рыба белая и красная, крабы, креветки, кальмары. Мясо всякое в любом виде. Супы днём и вечером 2 вида. Утром даже каша была! Чего я вообще никогда не встречала, наверно. Мороженое на обед и ужин. Классное, вкусное, 4 вкуса плюс топпинги к нему. Сладости не ем. Выглядели красиво. Выпечку хвалили, но я не ела. Овощей свежих и тушеных тоже много. Хорошо, что не было непонятных мешанин, неаппетитных. По алкоголю не скажу точно, понравилось розовое вино. Кто пил коктейли - им нравилось. На пляже какой-то не очень ресторан. Мы там не ели, так посмотрели только. Пляж: кораллы слева и справа. И если бы море было теплее, то было бы тесно в этом отрезке, где нет кораллов. В этом году и волны, и ветер, и море холодное (5-12 ноября). Детский клуб: Отдельное спасибо девочкам. Такие умницы. У меня ребенок с аутизмом, не боялись, оставляли. На 1,5 часа даже. Это первый отпуск, где аниматоры брали моего ребенка. СПАСИБО им за это. Анимация вполне. Я не очень люблю, поэтому мне не важен этот момент. На мини-диско танцевали даже взрослые с удовольствием. Очень понравилось, что не так много курящих и не было дымовой завесы. В том году отдыхали в Алладин, там курили все и везде не обращая внимания на детей. Дышать было невозможно. Еще классный электромобиль, который возил на пляж и вечером в ресторан. Мы с удовольствием катались на нем. В целом очень рекомендую! Все сотрудники молодцы! Сделали наш отдых комфортным и вкусным