Рекомендуют 4.4

Beach Rotana Hotel & Tower Abu Dhabi

Отель построен в 1993 году. Последняя реновация отеля проводилась в 2024 году.

Расположение

На побережье Персидского залива, в центре столицы, рядом с популярным торговым комплексом Абу-Даби Молл и Галерея Молл, до международного аэропорта Абу-Даби – 34 км

ОАЭ / Абу-Даби
Поиск размещения или тура в отель
Поиск размещения или тура в отель
29.06.2026 3 дня 7–11 2 ...ещё фильтры
Общая информация

Здание отеля состоит из двух корпусов – 7-этажного Beach Wing и 14-этажного Tower Wing. Всего в отеле 565 номеров, есть оборудованные номера и лифты для гостей с ограниченными физическими возможностями и специальный вход на пляж.

Территория
  • открытый бассейн для взрослых
  • 12 ресторанов, кафе и баров
  • терраса для загара
  • спа-центр
  • тренажерный зал
  • банкетный зал
  • конференц-залы
  • комнаты для переговоров
  • теннисный корт
  • магазин
Типы номеров
  • Sea View — 30 кв. м, в номере с видом на море две односпальные кровати или одна двуспальная. Число гостей — до 2 человек
  • Spacious Sea View — 40 кв. м, в номере с видом на море две односпальные кровати или одна двуспальная. Число гостей — до 2 человек
  • Sea View Family — 55 кв. м, в номере с видом на море две односпальные кровати и одна двуспальная. Число гостей — до 4 человек
  • Spacious Sea View Lounge Access — 40 кв. м, в номере с видом на море и окрестности одна двуспальная кровать, доступны клубные привилегии. Число гостей — до 2 человек
  • Sea View Suite Lounge Access — 145 кв. м, в номере с видом на море спальня с двуспальной кроватью, гостиная с диваном, доступны клубные привилегии. Число гостей — до 3 человек
Услуги
  • сауна, джакузи
  • пляжный волейбол, настольный футбол
  • обмен валюты
  • экскурсионное бюро
  • хранение багажа
Для детей
  • открытый бассейн для детей
  • мини-клуб (4-12 лет)
  • комната для игр (настольный теннис, настольный футбол, PlayStation5, кино)
  • детские стулья и меню в ресторане
  • детская кроватка (по запросу)
  • няня (платно)
Пляж
  • собственный песчаный пляж протяженностью 430 метров
  • шезлонги, полотенца и зонтики предоставляются бесплатно для гостей отеля
Типы питания
  • BB — завтрак
  • HB — завтрак и обед (или ужин)
  • HB Dine Around — завтрак и обед (или ужин) во всех ресторанах отеля
  • AI — все включено
  • AI Dine Around — все включено во всех ресторанах отеля
Описание
  • концепция AI включает завтрак, обед, ужин в главном ресторане Essence, а также ряд местных алкогольных и безалкогольных напитков
  • концепция HB включает также безалкогольные напитки и моктейли за обедом/ужином
  • концепция HB Dine Around включает завтрак в ресторане Essence и обед/ужин в любом из 12 фирменных ресторанов, баров и кафе, а также ряд местных алкогольных и безалкогольных напитков
  • концепция AI Dine Around включает завтрак в главном ресторане Essence, а обед и ужин доступны в любом из 12 фирменных ресторанов, баров и кафе, также включены ряд местных алкогольных и безалкогольных напитков
  • обед и ужин в рамках программы Dine Around — по меню из трех блюд
  • для всех ресторанов (кроме главного) необходима предварительная резервация

Рестораны:
  • ресторан Finz (морепродукты)
  • ресторан Rodeo Grill (стейкхаус)
  • ресторан Benihana (американская и японская кухни)
  • ресторан Prego’s (итальянская кухня)
  • ресторан Indigo (индийская кухня)
  • ресторан Trader Vic’s (французско-полинезийская кухня, часы работы: 18:00–03:00, гости - младше 21 года могут находиться в ресторане до )
  • ресторан Brauhaus (немецкая кухня)
  • ресторан the Garden by Brauhaus (средиземноморская кухня)
  • бар на пляже
  • кальян-лаунж Al Shorfa Lounge
  • лобби-кафе Café Columbia
Отзывы
Отображается не более 10 последних отзывов
Нина Время отдыха: декабрь 2025

Отдыхали с 14 декабря 2025 года, отель выше всяких похвал, чистота, вежливый персонал, решают все проблемы очень оперативно, прекрасная и разнообразная еда, на любой вкус, я не сладкоежка, но десертам дала название «прощай талия» вздыхала, и набирала все)). Просто браво всем поварам, изумительное мясо, рыба, морепродукты и т.д. Очень порадовала концепция отеля отказ от пластика, прекрасные официанты вежливые и очень внимательные, всем большое спасибо за прекрасный отпуск, вернемся обязательно еще не раз. Спасибо гиду туроператора Фан Сан Зауру за все решенные вопросы и наши экскурсии, особенно понравился океанариум, рекомендую посетить его с детьми.

Зульфинур Время отдыха: апрель 2025

Классный отель, по питанию al dine around ( почитав отзывы, выбрали его) и не пожалели на территории 12 ресторанов с этим видом питания можно посещать их бесплатно, стейки в grill rodeo шикарные, за неделю пребывания обедали и ужинали только в ресторанах, в основном ресторане шведский стол выбор хороший утром лосось, семга фрукты клубника, ананасы бананы, апельсины и много всего, можно и обычное питание все включено взять, море теплое, есть большой бассейн в нем бар, на лежаках qr считываешь выбираешь по меню что нужно принесут прям к лежаку, на подносах. Единственный минус везде и при любом заказе спрашивают номер комнаты, хотя одели браслеты, неужели по ним не видно по какому типу питания проживают гости. Из отеля можно попасть в Абу Даби Молл если нужны магазины, мимо мола прогуливались минут 10 и нашли огромный торговый центр типа нашей ленты или метро. Можно там прикупить гостинцы цены классные.

Аркадий Время отдыха: сентябрь 2025

Отличный отель по всем параметрам. Вот тут пишут об огромном минусе и это нерасторопные официанты. Много! раз мы были в этом отеле и надо сказать ни разу не заметили этого. Да честно сказать они нам были особенно и не нужны. Вернёмся туда с большим удовольствием.

Александр Время отдыха: апрель 2025

Сейчас здесь. Так всё хорошо, пляж, питание, номера. Система "всё включено". Расположение в городе. И все плюсы перечёркивает огромный минус. Завтрак, обед, ужин в главном ресторане официантов не дождаться!!!! Можно два раза пообедать, никто не подойдёт, пока за руку не схватишь. Но и после этого ждать надо. И каждый стакан надо номер комнаты называть. Очень напрягает. А в целом отель нормальный.

Юлия Время отдыха: апрель 2024

Хороший отель. Еда неплохая, есть что выбрать. Брали все включено, оператор уверял, что все рестораны входят, но на деле оказался только главный ресторан. Не понравилось только долгое ожидание напитков в ресторане и так по мелочи всякое, а в остальном все отлично.

Ирина Время отдыха: февраль 2024

Отличный отель! Однозначно рекомендую! Обслуживание отличное, есть несколько русскоговорящих админов. Все Мега приветливые, причем искренне) Брали только завтраки, т.к. много гуляли и бежать на обеды было не удобно. Завтраки хорошие, разнообразные, еда вкусная. Уборка каждый день. Воды приносят много) Номер чистый, свежий. На балконе столик и 2 стула. В бассейне вода комфортная была даже в прохладные ветреные дни. На пляже можно взять мяч или покататься на сабах бесплатно, только нужно записаться у администратора. Кто берет только завтраки, через дорогу от отеля хорошее турецкое кафе(очень вкусно), на троих плюс минус можно до 200дирхам покушать). Отель правда очень классный, в Абу-Даби только сюда

Автор не указан Время отдыха: январь 2024

Отличный отель, хорошие номера, пляж, территория. Кухня - прекрасная, особенно в разных национальных ресторанах. Очень рекомендую всем сюда отправляющимся перед вылетом изучить системы питания этого отеля, особенно что касается "Всё включено". Дело в том, что если вы возьмете Al Inclusive, то у вас будет включен только один основной ресторан 3 раза в сутки. Там вы сможете (если захотите) взять пиво, вино или крепкий алкоголь. Только в это время и только в этом ресторане. А если доплатить (при покупке путевки) за систему All Dine Around у вас будет включено питание и все напитки и в зоне пляжа и бассейна, и на AL SHORFA LOUNGE и еще включая все эти рестораны на территории. Обслуживание персонала ненавязчивое, внимательное. В номере чисто, смена белья и полотенец постоянно, уборка, воды приносят часто. Иногда приходилось долго ждать и подзывать официанта в AL SHORFA LOUNGE, чтобы сделать заказ, а потом его получить. Но там и место такое расслабленное. Нам очень понравилось. Вернёмся однозначно!

Ирина Время отдыха: май 2023

Отдыхала в отеле 2023 году в мае с дочкой (6 лет). Очень хороший отель, прекрасный персонал, отличное питание (разнообразие каждый день), месторасположение хорошее. В номерах всегда убирались, полотенца для пляжа мягкие и новые. Территория ухоженная. Курирует бесплатный трансфер (запись заранее) в отель их сетки с морем, рекомендую обязательно проехаться туда.

Аркадий Время отдыха: сентябрь 2023

Много раз отдыхали в этом отеле. Отель без изьянов во всем. Неуравновешенный отзыв за октябрь абсолютная неправда. В декабре опять будем там.

Татьяна Время отдыха: октябрь 2023

Отдыхали с 22 по 23 октября 2023г. Покупали путёвку все включено. Сначала плюсы: море парное молоко, чистое. Пляж чистый. На этом плюсы закончились. Теперь минусы: если немного припоздниться то лежаков свободных можно не найти. Напитки на пляже приносят официанты, но приходится очень долго ждать. В основном ресторане выбор еды очень маленький, готовят из того, что осталось например от завтрака или обеда, ужина. Картофель фри по особому запросу, его даже не афишируют, приходится из-за него стоять в очереди. Супы острые, блюда не соленые, без вкусные. Пришлось кушать роллы, хотя мы их особо то не едим. Напитки приносят только официанты, приходится их очень долго ждать. Столов свободных в ресторане не хватает, приходится стоять в очереди. Из-за нехватки столов приходилось садиться кушать за грязный стол. У них вообще не правильно поставлена работа официантов, они мечутся по залу, а толку нет. В номерах убираются нормально. На балконе не предусмотрены стол со стульями, а так хочется вечером просто посидеть на балкончике и полюбоваться видами. Мы брали путевку все включено, но туда не входит посещение ресторанов, не можете заказывать смузи и боксы с перекусами. Для этого надо брать ультра все включено. Вышли посидеть вечером на диванчики и сразу подбежал официант и спрашивает заказ. Мы ничего не заказали и поэтому пришел администратор и сказал, что здесь могут сидеть только те кто сделал заказ за отдельную плату. Вообще в этом отеле концепция такая, это вытрясти по любому поводу побольше денег с гостей. Больше в этот отель мы точно не приедем!