Рекомендуют 4.7

Al Raha Beach Hotel

Отель построен в 2005 году. Последняя реновация отеля проводилась в 2012 году. Площадь территории отеля составляет 566562.

Расположение

Расположен на берегу Персидского залива, в 17 км от аэропорта Абу-Даби, в 38 км от центра Абу-Даби и в 80 минутах езды от аэропорта Дубая.

ОАЭ / Абу-Даби
Поиск размещения или тура в отель
Поиск размещения или тура в отель
03.07.2026 3 дня 7–11 2 ...ещё фильтры
Общая информация

Бутик-отель, состоящий из главного пятиэтажного здания с лифтами и 24 двухэтажных вилл. Всего 278 номеров. Соединён внутренним проходом с торгово-развлекательным комплексом Al Raha Mall.

Территория
  • 2 открытых инфинити-бассейна с контролем температуры воды (основной бассейн и бассейн для гостей вилл)
  • 5 ресторанов
  • 2 кафе
  • 2 бара
  • спа-центр
  • тренажерный зал
  • банкетный зал
  • 7 комнат для переговоров
  • центр водных видов спорта
  • 2 корта для игры в сквош
  • частная пристань для яхт
  • сувенирный магазин
Типы номеров
  • Superior — 65 кв. м, в номере с видом на город две односпальные кровати или одна двуспальная, гостиная зона с небольшим диваном, балкон. Число гостей — до 3 человек
  • Gulf View — 55 кв. м, в номере с видом на залив и бассейн две односпальные кровати или одна двуспальная, гостиная зона с небольшим диваном, балкон. Число гостей — до 3 человек
  • Deluxe Gulf View — 55 кв. м, в номере с видом на залив две односпальные кровати или одна двуспальная, гостиная зона с креслом, окна от пола до потолка, балкон. Число гостей — до 2 человек
  • Family Gulf View — 55 кв. м, в номере с видом на залив и бассейн двуспальная и односпальная кровати или двуспальная кровать и 2 односпальные кровати, гостиная зона с небольшим диваном, балкон, есть 4 номера с небольшой кухней. Число гостей — до 4 человек
  • Grand Gulf View — 66 кв. м, в номере с видом на залив две односпальные кровати или одна двуспальная, гостиная зона с небольшим диваном, балкон. Число гостей — до 3 человек
  • Junior Suite — 63 кв. м, в номере с видом на залив две односпальные кровати или одна двуспальная, гостиная зона с небольшим диваном, балкон. Число гостей — до 3 человек
  • Al Raha Suite — 176 кв. м, в номере с панорамным видом на Персидский залив спальня с двуспальной кроватью, отдельная гостиная комната с диваном и обеденным столом на 8 человек, ванная комната с гидромассажной ванной, гостевой туалет. Число гостей — до 4 человек
  • Executive Suite — 100 кв. м, в номере с видом на залив, город и бассейн одна двуспальная кровать и диван в гостиной зоне, балкон.
  • Diplomatic Suite — 200 кв. м, в номере с видом на город спальня с двуспальной кроватью, отдельная гостиная комната с диваном, обеденным столом, кухней, ванная комната, гостевой туалет, балкон. Число гостей — до 3 человек
  • Royal Suite — 400 кв. м, в номере с видом на залив 3 спальни, отдельная гостиная комната с диванами, полностью оборудованная кухня, 4 ванные комнаты (одна из них с джакузи), балкон. Число гостей — до 6 человек
  • 2 B/R Villa — 500 кв. м, 2 спальни, 2 ванные комнаты, отдельная гостиная комната, полностью оборудованная кухня, обеденная зона, гараж, частный пляж. Число гостей — до 5 человек
  • 3 B/R Villa — 650 кв. м, 3 спальни, 3 ванные комнаты, отдельная гостиная комната, полностью оборудованная кухня, обеденная зона, гараж, терраса частный пляж и сад. Число гостей — до 7 человек
  • 4 B/R Villa — 715 кв. м, 4 спальни, отдельная гостиная комната, полностью оборудованная кухня, обеденная зона, гараж, терраса частный пляж и сад. Число гостей — до 9 человек
Услуги
  • пинг-понг, дартс, бильярд, бочча
  • аэробика, аквааэробика
  • бизнес-центр
  • обмен валюты
  • хранение багажа
Развлечения
  • дискотека в ночном клубе McGettigan's (напитки — платно)
  • живая музыка
Для детей
  • 2 открытых бассейна для детей (один из них у комплекса вилл)
  • водные горки
  • услуги няни (по запросу, платно)
  • детская анимация
  • мини-клуб Gazelle Kids Club (для детей 3-12 лет) площадью 300 кв. м. с кинотеатром, 3 внутренними игровыми зонами с развлекательным пространством
  • открытая игровая площадка
  • детская кроватка (по запросу)
  • детские стульчики в ресторане
Пляж
  • частный песчаный пляж (протяжённостью 900 м)
  • лежаки, зонтики, полотенца — бесплатно
Типы питания
  • BB — завтрак
  • HB — завтрак и ужин
  • HB+ — завтрак и обед/ужин плюс безалкогольные напитки во время ужина
  • FB — завтрак, обед и ужин
  • FB+ — завтрак, обед и ужин плюс напитки во время обеда и ужина
  • AI — все включено
  • AI Ultra — ультра все включено
Описание
  • основной ресторан Sevilla (международная кухня, шведский стол)
  • ресторан Azur (морепродукты, блюда гриль)
  • ресторан Al Manzil (местная и международная кухни)
  • кафе в лобби Mozart
  • ресторан и кафе ближневосточной кухни Wanasah (напитки, кальян, блюда ближневосточной кухни)
  • лаунж-бар Black Pearl
  • ресторан-бар у бассейна La Piscine
  • арабский шатер для частных мероприятий Saraya Tent
  • концепция AI включает включает местные алкогольные и безалкогольные напитки за обедом и ужином в ресторане Sevilla, в Azur за ужином, в баре у бассейна La Piscine c 11:00 до 23:00, в баре Black Pearl с 12:00 до 23:00
  • концепция AI Ultra включает неограниченное количество местных алкогольных и безалкогольных напитков
Отзывы
Отображается не более 10 последних отзывов
Дарья Время отдыха: август 2025

Наконец дошли руки до написания отзыва!Отдыхали вдвоем с мужем с 26.08. - 01.09.2025, отель просто с изумительным и отменным сервисом. Весь персонал приветливый, отзывчивый, вежливый, дружелюбный, все всегда улыбаются и желают всего самого наилучшего. В особенности хочется отметить Ланочку, не описать словами, какой это Человек с большой буквы Ч, замечательная. Спасибо за всё огромное! Еда просто чудесная, вкусная, без изысков конечно, но мы простые, хоть и придирчивы к еде, но все было божественно, просто, со вкусом, все великолепно. Номер просторный, с отдельным душем и ванной, сейф и т.п., все соответствует описанию. Сами по себе мы очень брезгливы, нам все ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, каждый день убирались, меняли полотенца и т.д. Всегда и везде все чисто, красиво, аккуратно, все дорого-богато, а запах мммм, это просто , какой по отелю аромат, аж голову вскруживал, какждый день. До пляжа рукой подать, спуститься на уровень В на лифте, и вот оно, хоть и искусственно созданный залив, вырыт возле отеля, но водичка то настоящая, из залива наполняющая. Кто хочет спокойствия и душевного равновесия, вам точно сюда, не ошибетесь и не пожалеете! Тут нет шумных вечеринок, все тихо, спокойно, размеренно. И коль вы выберете отдых в прекрасной столице Объединенных эмиратов, вы просто обязаны посетить мамы большой в мире океанариум, аквапарк и ну и конечно съездить на сафари и в мечеть (от отеля причем ездит бесплатный трансфер), просто нужно заранее записаться! Желаем всем ярких, неизгладимых впечатлений, и отличного отдыха!!!

Диана Время отдыха: март 2025

Отдыхали в середине марта в данном отеле. Брали путевку от сан фан, Трансфер был идеальный, мы с мужем ехали вдвоем с аэропорта. Приехали рано, в районе 9 утра, но через час-полтора нас уже заселили. Обслуживание на высоте. Все очень культурно и вежливо. Номер чистый и простороный, есть все необходимое. Мы брали завтра и ужин. Питание очень понравилось. Ужины обычно проходили на улице возле бассейна, было очень атмосферно. В заливе не купались, ездили на платный пляж Мамша бич. Есть бесплатный трансфер до мечети и до острова Яс. Отель находится больше на окраине города, до центра было далековато, но мы добирались на такси. Отдых нам очень понравился

Ольга Время отдыха: июль 2025

Отдыхаем сейчас в данном отеле. Сам отель хороший, номера просторные, убирают каждый день. Еда разнообразная, у нас только завтраки и ужины, нам хватает. Моря нет, есть канал с морской водой. Не советую брать путевки от Библио Глобус: 1. Трансфер организован ужасно, мы 2 часа проторчали в аэропорту, почему нельзя было организовать несколько маленьких автобусов, а не запихивать 55 человек в один?!! Кстати, ждали 40 человек одну семью, которая как потом выяснилось уехала на такси!! На наши возмущения почему 40 человек должны ждать, встречающий только улыбался, типа они же заплатили, а мы как будто нет...это большой косяк в организации трансфера, нигде с таким не сталкивались... 2. Купили у гида проход в 4 парка, да вроде выгодно, НО гид не предупредил, что срок билетов ограничен 5 днями с момента активации!!! В общем, в аквапарк мы не попали!!! Все впечатления испорчены!!! Лучше самим приехать в парк и купить билеты, так как там при покупке дают полную информацию.

Лилия Время отдыха: июнь 2025

Отель просто сказка. Питание замечательное, всё вкусно, шеф повар сам следит и общается с гостями. Уборка номеров отличная, каждый день разные зверушки из полотенец и конфеты. Все чисто и аккуратно, полотенца и белье - белоснежные. Весь персонал дружелюбный, все улыбаются ))). из минусов - только залив.

Ирина Время отдыха: май 2025

Отдых апрель-май 2025. Отель поразил своим высоким сервисом. Очень услужливый персонал, мы прилетели в 8 утра, нам выдали карты для полотенец, и взяли номер вотсапа, куда сообщили о готовности номера уже в 12 часов дня. Все время до заселения мы провели у бассейна. Предварительно позавтракали за отдельную плату. Территория небольшая, цель поедет у нас был - осмотр достопримечательностей и тематических парков на острове Яс. Поэтому утром мы купались в бассейне и загорали на пляже, в заливе тоже купались. Залив небольшая речка с соленой водой, но в 40 градусов жары и там было вполне весело купаться. Днем от отеля ходит трансфер в парки, и в мечеть. Уборка номеров отличная. Питание у нас были завтрак и ужин, поставлю твердую 4, я, муж и ребенок всегда были сытыми. Все основное есть и приготовлено вкусно. Нет суеты, столики всегда есть свободные. На входе курсируют сотрудники, которые рассаживают гостей, наливают напитки. Мы отдыхом остались довольны, именно этот отель я порекомендую ценителям хорошего сервиса. Рядом есть магазин, там мы покупали фрукты на перекус в обед и вкусняшки, есть алкоголь.

Татьяна Время отдыха: май 2025

О выборе отеля я еще никогда так не жалела и обычно не пишу отзывы, но тут просто обязана сообщить всем, что это самый отвратительный отель, где я когда либо была!(путешествую часто). Ни в коем случае не верить рейтингу и отзывам отеля - они все накрученные и неправдивые!!! Трансфер. Начнем с того, что трансфер от аэропорта до отеля у нас занял 3 часа, вместо 1,5 часов, а все потому что бестолковый водитель (у него кстати не было даже никакой маршрутной карты, название отеля он тупо вбил с моих слов ) и благополучно нас катал по Абу Даби накручивая километры, проехав наш отель мимо! То есть уже день пропал, по 40ка градусной жаре знаете ли не так то просто кататься. После того, как нас с горем пополам все таки добрались до отеля, я высказала свое возмущение на ресепшене - на что сотрудник отеля мило улыбнулась и сказала, что все претензии к тому, у кого покупали тур! Никаких тебе извинений, заселение после 15:00 хоть ты и будешь в полуобморочном состоянии! Да даже с плачущими младенцами раньше не заселяют! Море. Чистого моря не ждите - на воде масляные пятна, различный мусор и просто грязная вода. Это не море, а речка из соленой воды между двух улиц. Кто любит поплавать в открытом море и в свежей водичке, это точно не для вас! Еда. Разнообразия и вкусной еды не ждите . Каждый день будет абсолютно одно и тоже, что на завтрак, что и на ужин. Еда то недосоленая, то пересоленая. Морепродуктов тоже нет! Кто то там в отзыве выкладывал креветки их не будет, уж поверьте))) Даже элементарно выпечка у них так себе (( я не знала, что испечь можно не вкусно. Официанты постоянно заглядывают тебе в рот,как бы ты ничего лишнего не съел)) Изюминкой всему выступает постоянная очередь в ресторан в любое время, то есть просто так зайти и занять место не получится - сначала выжидаешь очередь, после называешь свой номер, количество проходящих и после ждешь пока тебе найдут место и только тогда можно пройти и выбирать еду. И не дай бог ты зайдешь просто так, тебя разворачивают назад как преступника. Господа, это полнейший идиотизм!!! Утром, когда идешь на пляж, полотенца не дают раньше 08:00, даже когда ты объясняешь, что хочешь просто позагорать, а не купаться! Это просто трэш ребята…. Этот отель абсолютно не заслуживает пяти звезд, я бы даже и трех звезд не дала!!! Пожалуйста не выбирайте этот отель, если не хотите испортить себе отпуск!

Мария Время отдыха: апрель 2025

Замечательный и спокойный отель,повысили бесплатно категорию номера при заезде,что очень приятно. Сервис держат на должном уровне. Спасатели действительно следят и на пляже и в бассейнах. Есть бесплатный трансфер на остров Яс и до других достопримечательностей. Море здесь не открытое (заливчик),но прекрасно можно плавать, немного возможно неприятное дно,но нам отдых не портит.

Елена Время отдыха: март 2025

Прекрасный отель ! Для спокойного отдыха подойдет замечательно ! Номер большой, удобные матрасы и подушки! Все чисто , аккуратно , приятные ароматы , чудесно ! Компактная территория , очень все удобно ! Бесплатный трансфер до парков , мечети и дворца президента . Ехать не больше 20 минут , удобное расположение . . Отдыхом остались довольны !

Махаббат Время отдыха: март 2025

Всем доброго дня! Только прилетела с данного отеля, сказать что мы в восторге не сказать ничего!Начиная с ресепшена,заканчивая спасателями,все сотрудники отеля очень отзывчивы и приятны! Уборка каждый день,меняют всю постель,нам сделали бесплатно апгреид номера,еды просто очень много,за 6 дней не успела все попробывать! Однозначно советую брать отель!Есть бесплатный шатл до мечети и в Яс молд,Sea Worlf и Ferrary park. В лувр мы ездили своим ходом,вышло где то 70 дирхам в одну сторону,так же и в зоопрак мы поехали на такси 40 дирхам ! Бассейн с подогревом,пляж чистый!