Рекомендуют 4.3

Sentido Caribbean Soma Bay (Ex. Caribbean World Soma Bay)

Отель построен в 2007 году. Последняя реновация отеля проводилась в 2024 году. Площадь территории отеля составляет 140000.

Расположение

На первой береговой линии в районе Сома Бей, в 40 км от аэропорта и в 45 км от города Хургада

Египет / Хургада
Поиск размещения или тура в отель
Поиск размещения или тура в отель
29.06.2026 3 дня 7–11 2 ...ещё фильтры
Общая информация

Отель состоит из 16 отдельно стоящих 2-этажных зданий, всего 604 номера

Территория
  • бассейны (1 с подогревом в зимний период)
  • водные горки
  • рестораны
  • бары
  • конференц-залы
  • теннисный корт
  • тренажерный зал
  • спа-центр
  • амфитеатр
  • магазины
  • банкомат
Типы номеров
  • Superior Garden View — 50 кв. м, в номере с видом на сад две односпальные кровати или одна двуспальная. Число гостей — до 3 человек
  • Superior Pool View — 50 кв. м, в номере с видом на бассейн две односпальные кровати или одна двуспальная. Число гостей — до 3 человек
  • Deluxe Sea View — 50 кв. м, в номере с видом на море две односпальные кровати или одна двуспальная. Число гостей — до 3 человек
  • Executive Garden View — 50 кв. м, в номере с видом на сад одна односпальная кровать и одна двуспальная. Число гостей — до 4 человек
  • Family Select Garden View — 50 кв. м, в номере с видом на сад одна двуспальная кровать и одна двухярусная. Число гостей — до 5 человек
  • Suite — 85 кв. м, в номере с частичным видом на море одна двуспальная кровать и диван. Число гостей — до 3 человек
Услуги
  • обмен валюты
  • заказ такси
  • водное поло
  • аэробика и аквааэробика
  • бильярд
  • бочче
  • настольный теннис
Развлечения
  • вечерние шоу в амфитеатре
  • дневные развлекательные программы
  • спортивные мероприятия на пляже
  • дискотека (только для взрослых)
  • пляжная пенная вечеринка и огненное шоу (за дополнительную плату)
Для детей
  • детский бассейн с подогревом в зимний период
  • водные горки
  • мини-клуб (от 4 до 12 лет)
  • игровая площадка
  • мини-диско
Пляж
  • собственный песчаный пляж протяженностью 560 м
  • пляжные полотенца, зонтики и шезлонги — бесплатно
Типы питания
  • AI — Все Включено
Описание
  • концепция AI включает безалкогольные, горячие, местные алкогольные напитки и коктейли с 10:00 до 00:00
  • за дополнительную плату: свежевыжатые соки и кальян, мини-бар, импортный алкоголь и коктейли Premium
  • завтрак, обед и ужин в главном ресторане Caribbean (справа от главного корпуса)
  • завтрак, обед и ужин в ресторане Tortuga на пляже
  • закуски и мороженое в баре Cuba на пляже
  • гости могут посещать ресторан a la carte один раз за время проживания по предварительному бронированию
  • ресторан арабской кухни Arabian BBQ
  • итальянский ресторан и паб Gazebo
  • французский ресторан La Palma
  • ресторан Santa Lucia (морепродукты)
  • фуд-корт мексиканской и итальянской кухни Tex Mex Express
  • лобби-бар Aloha открыт 24 часа (концепция AI действует с 10:00 до 00:00)
  • восточное кафе Aladdin (кофе по-турецки и кальян за дополнительную плату)
  • бар Jamaica у бассейна
  • бар COCO LOCO (за дополнительную плату предлагаются свежевыжатые соки и смузи)
Отзывы
Отображается не более 10 последних отзывов
Alena Время отдыха: июнь 2026

Сегодня последний день и пока есть время и свежи воспоминания напишу. Отель очень даже не плохой, смелые 4,3 из 5! По порядку. Прилетели рано утром , браслеты надели только в 10, даже не предложили кофе или напитки, хотя мы были с малышкой 2г. Но спасибо огромное парням на ресепшен, дали номер уже в 11:00, чистый, после ремонта, видимо, в первом корпусе, просили на первом этаже, но видимо свободных нет. С ребенком не удобно, но мы справились ) Питание . Однообразное, но очень все вкусно!! Свежее, без жгучих специй. Фруктов оч мало, в основном апельсины, яблоки , дыни. Арбузов не было. Морепродуктов нет, рыба один, два вида. Говядина всегда в гуляше. Вот курицы много видов, и гриль и тушеная и тд.. Море!! Сюда хочется вернуться из-за него!! Пляж чистый, ухоженный, работники помогают найти лежак, полотенца чистые, хоть и не новые далеко. Тут твое ода 5! Бары. Местные напитки - пойло, как везде. Пиво терпимое. Нет молочных коктейлей, мороженое так себе. Но на пляже в обед гтовТ картошка фри и пиццу, вкусная. Из минусов. На территории бассейна нет туалета, либо в начале, либо в конце, с материки ребенком замучились бегать. Стаканы на пляже и у бассейна в баре - прошли афганскую войну. При возможности берите свою тару с собой( стакан или термокружки) многие так делают. Дискотеки нет, но есть вечерняя и дневная анимация. Ребята активные , стараются. В целом отдых удался ! Спасибо персоналу, все максимально гостеприимные, вежливые и добрые! Всегда подмигивали настроение! Нашему клинкеру Мухамеду спасибо за чистоту. Мы всем остались довольны!!!

Роман Время отдыха: май 2026

Хороший пляж. Пиво вкусное. Кафе на пляжах на 5. И НА ЭТОМ ВСЕ!!! Обслуживание на 2 из 5 работают только старшие менеджеры. Все забывают и забивают. Отель на 5 звезд не тянет так как такого я давно не видел. Шведский столл ну как и у многих салаты тухлые ну тут как и в хороших 5. Все что готовят блинчики, мясо на костре, спагети и др тянут специально время готовки , очереди большие а под прилавком уже готовое стоит и выкладывают когда поругает менеджер . И накладывают как цыпленку , ребенку даже мало . Обслуживание официантов как обычная тройка вообще все равно на гостей приходишь за пол часа а вилки ищите сами. Еда как в обычной 3* рыбу красную и креветки дают в Египте в отелях 4звезды а тут дома вкуснее. Мороженное смех ....дают по расписанию и то самые маленькие рожки. Коктели как в обычной 3* сода с соком. В Домиках на столько тонкие полы что слышко как ходят соседи на носочках а такое чувство что слоны бегают. Вас еще могут выставить на деньги и обвинить в краже или в порче имущества. Отель не первой свежести и соответственно сломано много чего и все работает как попало. Если что то в номере пропало то вы за это заплатите даже если вы не знали что это должно быть . Нам выставили счет за зеркало которое где то в углу скол а мы даже его не видели где это зеркало так как оно было в шкафу и мы им не пользовались . Слышали что за подушку декаративную выставляли счета. Я так понимаю полотенце не дадут а потом скажу что ножное давали а вы потеряли. Траванутся можно от колы даже. Разом помыли апараты и вся сладкая вода которую пьют дети была со вкусом химии . Хотите похудеть или жить по расписанию это то что вам нужно

Яна Время отдыха: март 2026

Отдыхала в конце декабря 2025. Все было просто с душой и хорошо! Ежедневная качественная уборка, питание не богатое , но всегда были сыты. Алкоголь хороший. Все улыбчивые отзывчивые ! Мы остались довольные ! Брали экскурсии, плавали в море с погодой повезло ! Возможно я бы вернулась еще раз. Анимация не интересовала по этому все было хорошо. Есть на территориии бассейн с теплой водой ! Интернет на всей территории работает. Полотенце бесплатны для лежаков. Есть красные ленточки - анти беспокойство. В общем отдыхать хорошо.

Мария Время отдыха: февраль 2026

Отдыхали с 25.02. по 02.03. семей (2 взрослых, 2 детей). Заселили по приезду в номер 18109. Убитый номер с видом на парковку, хотя был заказан и оплачен семейный супериор. После скандала переселили (только на след день, сославшись на то, что нет свободных номеров) в 16219. Получше, но тоже весь обшарпанный. Отличный пляж, пологий вход в море. Старательные ребята аниматоры. Как ни странно, неплохое пиво и коктейли. Подогреваемый Бассейн. Это все плюсы. Минусы: убытие номера, грязные тарелки в столовой всегда, безвкусная еда, никакого разнообразия и египтяне, которые пытаются выкачать макс денег. А если не хочешь оставлять доллары за отравительный сервис начинают хамить. Отель макс 3 звезды. Не советую.

Ирина Время отдыха: февраль 2026

Отличный отдых!Все на высоком уровне от персонала до напитков и еды.Пляж,море,аниматоры,бармены,-чуткий,отзывчивый и веселый персонал.Отдых настолько понравился(сравнить есть с чем),что хочется снова в эту сказку,в этот поистенне райский уголок,с обширной ухоженной зелёной территорией с пальмами,цветущими деревьями и кустарниками,с белыми птицами,которые изящно ходят по территории отеля!Выбирайте смело,не пожалеете!!!!!!

Яна Время отдыха: декабрь 2026

Твердая 4. Начну с того, что мне все понравилось! Я не ждала золотых ручек и омаров. Все что мне для отдыха было нужно все в этом отеле есть ! Нас вечером заселили в маленький номер , но утром по просьбе спокойно предложили большой у моря с балконом номер, без доплат. Персонал очень услужливый улыбчивые. Есть официанты предлагают принести к шезлонгу коктейли и им нужно дать доллар. Тогда они с радостью вас обслужат. Если чаевыми не отблагодарите больше к вам не подойдут. 3 ресторана на территории ходили в итальянский ну так себе. Мы всегда ели в Тортуге . Еда однообразная ,но голодными не останется ни кто! Уборка номеров ЕЖЕДНЕВНАЯ. Море чистое и прохладное , но я плавала мы с Урала у нас такие реки летом ))) Пляж чистый , не сильно пристают фотографы и массажисты . Алекс фотограф очень интересный человек и хороший фотограф. Рекомендую. Есть красные ленточки на случай покоя) Полотенца бесплатные и меняют каждый день на пляже. Программа вечерняя не очень мы не ходили. Теплый бассейн на территории. Мне понравилось 7 ночей было достаточно. Погода была 26 ночью 18 в декабре ветрено.

Оксана Время отдыха: декабрь 2025

Только приехали с данного отеля . Я такой турист что была в общем много где . Турист очень привередливый, была в супер отелях , поэтому мой отзыв будет очень думаю полезен . Отель супер , море рядом , оно восхитительное , кораллов нет , но они мне и не нужны. Уборка каждый день с утра, пока на пляже уже все прибрано идеально . Номер обычный нормальный . Все в нем есть . Еда супер , уже даже Турция по еде близко не лежала . Напитки тоже норм , даже вино сухое обалденное . Сладостей всяких море , пицца вообще огонь. Анимация каждый день с утра и до вечера , дискотеки . Это вообще редко так где то . Я обычно не возвращаюсь в отели где была уже , но сюда приеду ещё точно ! Прямо всем рекомендую не пожалеете .

Рус Время отдыха: ноябрь 2025

Моя оценка за этот отель: не 5 звёзд, а скорее 3. Дата вылета 04.11.2025. Недостатки: * Мебель изношена. * Белье не меняют, а только переворачивают. * Отношение к приготовлению пищи оставляет желать лучшего, еда которая случайно упала на пол идет снова на стол. * Персонал на ресепшен обманывает, не верьте им. * Гид от Библио Глобус не выполнял свои обязанности: в первый день ждал его в лобби в указаное время около часа но он не пришел и с нами не кто не связывался. * Напитки на территории отеля невкусные, от юпи цветной язык. * Комары. Достоинства: * Вкусная еда. * Большая территория. * Весёлая анимация. Общие впечатления: * Я не стал бы повторно останавливаться в этом отеле. * Рекомендует постояльцам не идти на уступки и добиваться замены номера, если он не соответствует ожиданиям сразу а не слушать их вранье про завтра приходите после 15:00. Вывод: * Несмотря на некоторые положительные моменты, общее впечатление от пребывания в отеле негативное. * И еще перевозчик Библио глобус не кормит в самолете - ЖЕСТЬ 6 часов лететь ((

Гуля Время отдыха: октябрь 2025

Отдыхали с подругой в начале октября в этом прекрасном отеле.Питание отличное во всех ресторанах,персонал вежливый ,всегда улыбаются при встрече. Территория огромная,вся зелёная, ухоженная.Рекомендую этот отель однозначно,по возможности ещё сюда приедем.

Анастасия Время отдыха: сентябрь 2025

Потрясающий отель, море великолепное, еда вкусная. Рестораны аля-карт посещали все и тоже было вкусно))) анимация крутая, всегда есть движ, так же можно поехать в клуб, мы с супругом восторге.